Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » В США зарегистрирована первая вакцина для профилактики лихорадки Эбола

В США зарегистрирована первая вакцина для профилактики лихорадки Эбола

Событие, произошедшее в США в середине прошлой недели, можно без преувеличения назвать историческим для сотен миллионов жителей Африканского континента. Минздрав США одобрил для применения первую вакцину от геморрагической лихорадки Эбола.

Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США приняло решение о регистрации живой аттенуированной вакцины Ervebo, которую создали ученые из фармацевтической компании Merck & Co.

Вакцина Ervebo предназначена для профилактики смертельно опасной лихорадки, вызываемой вирусом Эбола, у лиц в возрасте 18 лет и старше. Смертность при геморрагической лихорадке Эбола составляет в среднем 50%.

В 2014-2016 году в странах Западной Африки (Гвинея, Либерия, Сьерра-Леоне) произошла крупнейшая на данный момент эпидемия этого заболевания. Переболели лихорадкой Эбола более 28 000 жителей этого региона, из которых умерли более 11 000 человек.

В настоящее время борьбу с эпидемией лихорадки Эбола ведут врачи Демократической Республики Конго. На данный момент жертвами опасной болезни стали не менее 2 200 жителей этой африканской страны.

Для выработки стойкого иммунитета против вируса Zaire ebolavirus достаточно введения одной дозы вакцины Ervebo. Пользуясь случаем, приглашаем Вас, на мастер-класс Радислава Гандапаса "Харизма лидера: имидж и мистика, психология и власть".

Родителей детей с синдромом Дауна заинтересует особый прорезыватель для зубов

Для детей с синдромом Дауна характерно снижение тонуса лицевых мышц, что часто затрудняет им жевание пищи и ее проглатывание. Чтобы укрепить такие мышцы у малышей с этим синдромом ученые из США разработали прорезыватель зубов новой конструкции.

В США создан прорезыватель для зубов, укрепляющий жевательные мышцы детей с синдромом Дауна. У таких малышей нередко с раннего детства наблюдается гипотония, что в случае нарушения функций лицевых мышц может стать причиной трудностей при движениях языка, губ и челюстей.

Для предотвращения таких явлений ученые из университета Пердью создали прорезыватель для зубов нового дизайна.

Привычное кольцо для прорезывания зубов, которое на протяжении уже почти 100 лет облегчает жизнь многих поколений малышей и их родителей в нелегкий период, теперь снабжено специальными выступами, которые по форме напоминают уши игрушечного медведя.

Новое устройство получило название «Джон» в честь маленького брата Ханны Феррил, сотрудницы университета, разработавшей дизайн нового прорезывателя. Джон появился на свет с синдромом Дауна и умер еще в раннем детстве.

Новый прорезыватель снабжен электронной начинкой, которая при покусывании «ушек» обеспечивает музыкальное сопровождение и подсветку кольца, что должно побуждать ребенка к невольной тренировке жевательных мышц.

Создательница необычного детского изделия считает, что детям с синдромом Дауна нужно обеспечивать нагрузку на жевательные мышцы гораздо раньше начала прорезывания зубов.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©