Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Естественные способы поддержать выработку коллагена

Естественные способы поддержать выработку коллагена

Во имя красоты и молодости важность коллагена не следует недооценивать. На самом деле, когда речь заходит о поддержании целостности кожи и желанного сияния, показатель уровня коллагена, возможно, является ключевым.

Коллаген, производимый естественным путем, по существу отвечает за структурирование и удержание вместе 80 процентов всей соединительной ткани и 75 процентов кожи. Когда мы молоды, мы производим достаточно коллагена для удовлетворения этих потребностей. Однако по мере взросления, запасы коллагена, вырабатываемого нашим организмом, естественным образом уменьшаются, как часть процесса старения, что приводит к появлению морщин, провисанию кожи, тусклым волосам, ломким ногтям, жестким суставам, проблемам с пищеварением и многому другому.

К счастью, существуют способы естественного поддержания уровня коллагена, что, в свою очередь, может привести к заметному омолаживающему эффекту. По словам специалистов, ведущих курсы косметологии в известном учебном центре, вы можете использовать эти простые, но эффективные методы, чтобы помочь поддерживать коллаген и сохранять внешний вид и чувство молодости изнутри.

Женщины, которые производят меньше коллагена, чем мужчины, теряют его со скоростью около одного процента в год, начиная с 25 лет. Таким образом, с этого возраста необходимо включать в пищу реальные источники коллагена.

Коллаген поступает из тканей, в которых он находится, таких как связки, кости, костный мозг и кожа. Поэтому продукты животного происхождения, содержащие эти компоненты, содержат коллаген, который мы используем в качестве строительных блоков для создания нашего собственного коллагена.

К сожалению, для вегетарианцев не существует растительного источника, который был бы сопоставим в качестве альтернативы животным.

Витамин С является ключевым питательным веществом, необходимым для естественной поддержки выработки коллагена в коже, поэтому обеспечение его в достаточном количестве полезно для поддержки уровня коллагена в организме. Витамин С обычно содержится в продуктах с высоким содержанием антиоксидантов, таких как киви, ягоды, цитрусовые, сырые перцы, брокколи и капуста.

Принимать чистый порошок коллагена в качестве добавки - это простой способ обеспечить организм дозой этого антивозрастного белка. На рынке доступны различные добавки из коллагенового порошка, которые обычно легко растворяются в воде или добавляются в ваш любимый сок или коктейль без какого-либо вкуса. Кроме того, вы можете получить его в капсулах, если вы предпочитаете принимать его таким образом.

Кроме того, следует учитывать все в совокупности факторы вашей жизни, влияющие на уровень коллагена. Пребывание на солнце, снижение токсических нагрузок на ваш организм, поддержание гидратации и диета с высоким содержанием пигментированных фруктов и овощей, - это методы, которые могут оказать действительно положительное влияние на уровень коллагена в вашем организме и замедлить его старение.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©