Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Этапы вывода из запоя

Этапы вывода из запоя

Алкоголизм – серьезное заболевание, которое в нашей стране очень распространено. Раньше его воспринимали просто как пагубную привычку. Сейчас во всем мире тяга к спиртному считается болезнью, которую необходимо лечить только при помощи команды профессионалов. Наркологи, психологи и психиатры из clearway.pro готовы помочь с решением этой проблемы. Рассматриваются любые стадии алкоголизма. Лучше сразу обратиться к врачу, чем узнать, что уже слишком поздно. Алкоголизм может стать причиной летального исхода, поэтому лучше лишний раз проконсультироваться с доктором, чем потом пытаться свести к минимуму побочный эффект от распада этилового спирта.

Почему нельзя проходить реабилитацию на дому?

Многие думают, что если нарколог вместе с бригадой приезжает прямо на дом, чтобы вывести человека из запоя, то и реабилитация в таком формате тоже возможна. На самом деле это не так. Не всегда специалисты соглашаются приезжать на дом. Если зависимый в относительно нормальном состоянии, а практически все бригадиры заняты другими вызовами, то доктора просят приезжать прямо в клинику, чтобы оказать помощь с необходимыми медикаментами и профессиональным оборудованием.

На дом нарколог выезжает в экстренных ситуациях, и сразу после того, как капельница предоставила эффект, доктор предлагает зависимому согласиться на долгосрочное лечение в клинике с подбором личного курса. Это оптимальное решение, поскольку на дому есть большое количество факторов отвлечения, возможностей найти алкоголь и снова сорваться. В медицинском центре человек будет под присмотром медсестер и не сможет выпить спиртное.

Как выводят из запоя профессионалы?

На дому быстро выйти из запоя можно при помощи капельницы. Бригада специалистов приезжает по адресу и проводит диагностику. Изначально необходимо узнать, есть ли у человека аллергия на какие-либо медикаменты, присутствуют ли хронические заболевания или любые другие моменты для противопоказаний. Если нет никаких проблем, то доктор подбирает состав и дозировку в соответствии с ростом, возрастом, весом, состоянием.

Преимущества капельницы:

  • моментальный эффект;
  • высокое качество;
  • восстановление водного баланса;
  • насыщение организма витаминами и минералами.

Капельницу разрешено ставить только спустя минимум 6 часов после крайнего употребления алкоголя. Если человек попытается самостоятельно провести инфузионную терапию при помощи друга, без учета временных рекомендаций, есть вероятность летального исхода.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©