Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Еда и вред, который она наносит. Голодание, как лучший способ очистить организм от вредных веществ

Еда и вред, который она наносит. Голодание, как лучший способ очистить организм от вредных веществ

Беловодие

В наши дни можно с уверенностью заявлять о том, что человечество испытывает острый кризис здоровья. Об этом говорят не только эпидемии, охватившие в последние годы даже самые развитые страны, но и социологические исследования, опирающиеся в первую очередь на информацию поступающую от людей. Сегодня модно говорить о том, что виной всему экология. Но чаще всего это выглядит не более чем попыткой переложить ответственность с себя на кого-то другого.

Наш организм — это невероятно сложная система, ресурс и параметры работы которой во многом определяется поступающей извне энергией. Ни для кого не станет открытием, что речь идет, в первую очередь, о еде. То что мы едим, так или иначе, формирует наше физиологическое состояние. Причем речь идет не только о состоянии фигуры, но и оработе вполне конкретных органов.

Очевидно, что придерживаться здорового питания невероятно сложно, особенно для жителей больших городов. Помимо засилья фастфуда, задачу усложняет отсутствие в доступности полезных продуктов. Качество даже овощей и фруктов, предлагаемых рынками и магазинами, вызывает много вопросов, а что уж говорить обо всем остальном. В конечном счете мы вынуждены потреблять бесчисленное количество добавок и нитратов, активно используемых сельским и продовольственными хозяйствами для увеличения своей прибыли.

Так как изменить качество приобретаемой пищи для большинства людей не представляется возможным, логичным будет задуматься о периодических очищениях организма. Однако одним только желудочно-кишечным трактом тут дело не ограничится. Не помогут и вездесущие диеты, сулящие поразительные результаты всего через несколько дней. Одной из методик, которые действительно доказали свою действенность, является лечебное голодание.

Стоит отметить, что голодать дома крайне нежелательно. Во-первых, практика показывает, что лишь единицы людей понимают, как делать это правильно, а во-вторых, без надзора врачей и специалистов существует риск лишь усугубить свое положение. За необходимой помощью можно обратиться, например, в Центр Восстановительного Лечения Беловодие, организованный на базе базы отдыха «Катунь», на берегу одноименной горной реки, что в Республике Алтай. Это далеко не единственный вариант, но лучший из тех, что доступен для каждого.

Контролируемое лечебное голодание в санатории протекает в несколько этапов. Сперва пациент обследуется, что позволяет определить возможности организма и скрытые проблемы. Затем разрабатывается персональная программа, включающая в себя этапы подготовки к отказу в приеме пищи, прохождение через голод, а также выход из этого состояния. На протяжении всего времени нахождения в Центре, активно применяются и другие зарекомендовавшие себя практики поддержания жизненных сил и здоровья.

Эффект, который приносит очищение организма голоданием становится заметен практически сразу же. В первую очередь повышается ясность сознания, чему немало будет способствовать окружающая обстановка. Именно поэтому реликтовая природа Алтая подойдет для таких практик как нельзя лучше. Через какое-то время благодарно отзовется и тело: улучшится состояние кожи, волос, ногтей, а также ощутимо прибавится жизненных сил.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©