Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Как помочь человеку в борьбе с наркозависимостью?

Как помочь человеку в борьбе с наркозависимостью?

наркологическая клиника

Наркозависимость – серьезная проблема. Не существует таблеток или микстур, при приеме которых можно чудесным образом избавить от этой болезни. Лечение – это длительный и многоступенчатый процесс, который требует желания от самого больного начать жизнь с чистого листа. Сложность в том, что прием запрещенных препаратов вызывает как физическую, так и психологическую зависимость. Чтобы избавиться от пагубной привычки, нужно желание. Носильные методы не дают нужного результата. Но если к наркотикам пристрастился ваш близкий друг или член семьи, то вы можете ему помочь.

Помощь наркоману заключается в том, что его друзья или родные обращаются в специализированный медицинский центр. По месту жительства приезжают специалисты, которые проводят беседу. С пациентом работают опытные психотерапевты, которые подробно рассказывают о последствиях длительного приема психотропов. От этого страдает весь организм, так как на фоне приема препаратов развивают различные заболевания. Чем раньше начать лечение, тем быстрее можно восстановиться.

Лечение на дому или в стационаре?

Наркологическая клиника это лучшее место для проведения лечения. Главное преимущество стационара – смена привычной обстановки, где есть множество соблазнов. Можно долго не употреблять наркотики, а затем сорваться. В клинике такого не будет, так как пациенты изолированы от внешнего мира. Они посещают индивидуальные и групповые терапии, восстанавливаются, осознают опасность пагубной привычки, учатся жизнь заново.

К очевидным преимуществам обращения за помощью в специализированные клиники стоит отнести:

  • обеспечение полной анонимности и сохранности личных данных, вносимых при заполнении анкеты (конфиденциальность гарантируется в частных наркологических центрах);
  • многоступенчатое лечение, демонстрирующее высокую эффективность;
  • изоляция от внешнего мира;
  • постоянное наблюдение со стороны врачей и медицинского персонала;
  • индивидуальный подход к каждому пациенту.

Перед назначением курса лечение проводится генетическое исследование, собираются анализы. На основании полученных данных составляется курс. При его прохождении могут вноситься коррективы на усмотрение врача, ведь основная задача – обеспечить безопасность пациента, но при этом избавиться от пагубной привычки.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©