Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Как освободиться от зависимостей?

Как освободиться от зависимостей?

клиника для наркозависимых

Уже на протяжении десятков лет наркомания не перестает быть серьезнейшей проблемой, сообщает клиника для наркозависимых. Количество людей, испытывающих нездоровую тягу к психотропным препаратам, постоянно возрастает и эта тенденция прослеживается во всём мире. У каждого зависимого человека находятся свои причины прибегать к столь опасному способу расслабления и снятия стресса. Ведутся оживленные дискуссии на тему того, что заставляет человека быть зависимым: кто-то утверждает, что это ничто иное как поломка на генетическом уровне, а кто-то - что слабовольность, слабохарактерность. Человек, неспособный бороться с проблемами, стремится забыться с помощью наркотических препаратов и крепкого алкоголя.

Сами алкоголики и наркоманы, как правило, до последнего отрицают наличие у себя пагубной зависимости. Они вступают в жаркие споры с родственниками, винят в своих бедах и неудачах весь мир, но до последнего отказываются начать сотрудничество с профессиональными психологами, психотерапевтами, врачами-наркологами и другими специалистами, которые действительно могут помочь. В таком положении вещей нет ничего страшного: наркозависимый реабилитационный центр, знающий, как работать с особыми пациентами, находит аргументы в пользу прохождения. В 99% случаях они оказываются убедительными и совсем скоро человек приступает к прохождению реабилитации.

Когда можно будет заметить первые положительные результаты?

Это главный вопрос, возникающий и у родственников, и у зависимых людей. Если, невзирая никакие трудности, стремиться к достижению поставленной цели, то есть к полному излечению от разрушающих жизнь привычек, то первые хорошие итоги можно будет увидеть очень скоро. По статистике, более 80% бывших алкоголиков и наркоманов, успешно прошедших лечение, уже не возвращаются к прежней жизни – подробности на http://nezavisimost-clinic.ru/. Бывшие зависимые люди не повторяют совершённых ошибок, становятся полноценными членами общества, устраиваются на хорошую работу, создают семью.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©