Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Женское здоровье: как сохранить здоровье женщины?

Женское здоровье: как сохранить здоровье женщины?

гинеколог калининград

Современные представительницы прекрасного пола стремятся стать успешными, состоятельными и независимыми. Большую часть дня они посвящают решению важных вопросов и задач, а что касается здоровья, то на него в большинстве случаев совсем не остается времени. Девушки и женщины зачастую не обращают внимания на «тревожные звоночки», что приводит к появлению серьезных хронических заболеваний, от которых не удаётся избавиться на протяжении всей жизни.

Особого внимания заслуживает женская сфера: безобидные, на первый взгляд, симптомы, рассказывает гинеколог в Калининграде, могут привести к неприятному диагнозу «бесплодие». Чтобы проверить состояние женского здоровья и при необходимости незамедлительно приступить к лечению, следует записаться к грамотному, постоянно повышающему свою квалификацию врачу-гинекологу.

Куда обратиться в 2021 году?

Существует два варианта: государственные поликлиники и больницы, а также частные медицинские кабинеты. Первые далеко не всегда имеют удобный график работы: прежде чем оказаться в кресле интересующего специалиста, придётся подождать своей очереди в течение нескольких недель или даже месяцев. Частные медицинские центры - самый лучший вариант: подавляющее большинство из них имеет официальный сайт, на котором в соответствующем разделе можно записаться к гинекологу в Калининграде на удобный день и время и не сомневаться, что врач всегда окажет подробную индивидуальную консультацию и предоставит все гарантии конфиденциальности.

При появлении каких симптомов записываться к женскому врачу следует незамедлительно?

  • зуд, жжение, выделения из влагалища и любые дискомфортные ощущения. Понять деликатных проблем можно только после проведения подробной всесторонней диагностики;
  • боли, тянущие ощущения внизу живота. Ни одна боль, рассказывают опытные врачи-гинекологи, не возникает беспричинно. Важно как можно скорее сдать анализы;
  • нарушение менструального цикла. Одно дело – когда речь идёт о единичных сбоях и совсем другое - о нерегулярности в течение года и более. Нарушить менструальный цикл могут различные причины начиная гормональными сбоями и заканчивая резким похудением, ослаблением иммунитета, инфекционными и вирусными заболеваниями. Среди причин могут быть и серьезные недуги - дисфункция, яичников, эндометриоз, миома матки.

Записаться на гинекологический осмотр стоит при планировании беременности: врач назначит препараты, которые помогут ускорить её наступление.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©