Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Особенности лечения артрита коленного сустава

Особенности лечения артрита коленного сустава

Артрит коленного сустава представляет собой воспалительный процесс, который протекает в правом либо в левом колене. При поражении костной области и хрящевых тканей заболевание сопровождается болями и дискомфортными ощущениями, которые затрудняют двигательную функцию.

Воспалительный процесс локализуется в костных, а также в хрящевых тканях, синовиальной оболочке и суставной капсуле. Таким образом проявляется ганортрит, требующий незамедлительного лечения. В иной ситуации заболевание перетекает в артрозо-артрит, который приводит к разрушению околосуставных тканей. Во время осуществлённая диагностика и лечение данного заболевания даёт стойкий положительный эффект, при этом, предотвращая более серьёзный характер патологии.

Лечение артрита коленного сустава

Согласно восточной медицине, человеческий организм рассматривают как единое целое, в связи с чем лечебная терапия в специализированном клиническом центре состоит из таких процедур, как:

  1. выстраивание здорового жизненного образа – корректировка режима дня и рациона питания согласно природной «доши» больного;
  2. фитотерапия с подбором персональной рецептуры. Лечебная терапия травами делает лучше обменные процессы и стимулирует иммунную систему, вследствие чего удаётся купировать воспалительные очаги в костно-хрящевых тканях;
  3. терапия пиявками – улучшается циркуляция крови, выводится из организма «плохая» кровь;
  4. согревательные процедуры – моксолечение мобилизует защитные функции организма пациента;
  5. точечный массаж – пальцевой способ направлен на улучшение питания тканей, расположенные около суставов.

В заключение заметим, что численность процедур определяется специалистом, в зависимости от формы болезни и тяжести ее протекания.

Источник: 4vkusa.mirtesen.ru.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©