Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Зимние травмы

Зимние травмы

https://spectehnika-zakaz.ru/dop-uslugi/vivoz-snega/

Зима - прекрасное время года. Можно, наконец, достать лыжи и санки, слепить снеговика, поиграть в снежки. Дети любят зиму ничуть не меньше, чем лето. Между тем веселые зимние забавы могут привести к различным травам – не только к небольшим ушибам и синякам, но и к более серьезным последствиям. Ими могут быть переломы и вывихи конечностей. Из-за них ребёнок оказывается на больничном, вынужден пропускать школьные занятия и отставать в успеваемости от своих сверстников. Можно ли застраховаться от такой неприятной ситуации? Вполне. В сегодняшней статье вы найдёте несколько рекомендаций о том, как уберечь детей от зимних травм.

Важное правило: приобретать правильную обувь, имеющую прочную ребристую подошву. Не стоит покупать обувь, которая неплотно сидит на ноге. В дни, когда на дорогах сильный гололед, нужно передвигаться очень аккуратно.

Ещё одно наступления зимнего сезона всем руководителям предприятий необходимо позаботиться о заключении договора с соответствующими организациями на своевременный вывоз снега, например с компанией Интерстрой-Сервис. В распоряжении этой организации имеется спецтехника, на которую можно погрузить любые объемы убранного снега.

По статистике, с ноября по февраль в травмпункты обращаются сотни родителей, дети которых получили различные ушибы и повреждения. Чтобы не пропустить опасную травму, нужно вовремя заметить ее симптомы. Если ребенок жалуется на сильную боль и отек сустава, то самое лучшее, что можно сделать - это как можно скорее обратиться к врачу. Пытаться оказать первую помощь самостоятельно - не всегда хорошее решение: неумелыми действиями можно только навредить. Признаки ушиба головы — потеря сознания, изменение артериального давления. Следует уложить пострадавшего на горизонтальную поверхность и дожидаться приезда врача.


Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©