Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Список болезней, позволяющий получить отсрочку от армии

Список болезней, позволяющий получить отсрочку от армии

список болезней prizyvanet.ruСписок болезней, при наличии которых гражданин не подлежит зачислению в ряды военнослужащих, довольно велик. В полном объеме с ним можно ознакомиться в «Расписании болезней», которым руководствуется медицинская комиссия при принятии решения о годности или негодности к армии.

В данной статье мы перечислим самые распространенные проблемы со здоровьем, которые исключают возможность службы.

Часто встречающиеся диагнозы, с которыми не допускают к воинской службе

Наиболее распространены среди юношей-призывников болезни костей, желудочно-кишечного тракта, зрительного аппарата и кровеносной системы. Учащаются случаи заболеваний сахарным диабетом. Анализ данных за последние годы показывает, что среди самых частых диагнозов, с которыми служба противопоказана, можно выделить следующие:

  1. Плоскостопие: распространенная проблема, но освобождение от службы возможно, только если заболевание достигло третей или четвертой степени.
  2. Гипертония: этот диагноз не является редкостью среди лиц призывного возраста. Нужно понимать, что получение военного билета возможно, только если во врачебном заключении будет указана «Гипертоническая болезнь». «Артериальная гипертензия» не считается причиной для отказа в зачислении в войска РФ.
  3. Проблемы со зрением. Сюда входят такие патологии как косоглазие, близорукость, дальнозоркость, нарушение остроты зрения. Присвоение категории годности зависит от итогового заключения специалиста.
  4. Искривление позвоночника: 2 степень данного заболевания, если угол позвоночника искривлен на 17 градусов, а также наличие искривления третьей стадии являются причиной для выдачи военного билета.
  5. Кожные заболевания. К этой категории относятся экзема, дерматиты, псориаз и крапивница. Форма заболевания непременно должна быть хронической. В этом случае обязательно требуется заключение дерматолога.

На что стоит обратить внимание?

Наличие диагноза из перечисленного списка не дает абсолютной гарантии, что молодой человек не будет призван на службу или получит длительную отсрочку. Все зависит от стадии развития болезни, нарушений, которые она вызвала в организме, и частоты повторных проявлений.

Гарантировано полное освобождение получают лица, которым поставлены такие диагнозы как ВИЧ, СПИД, онкология. В такой ситуации гражданин должен сдать анализы для подтверждения болезни.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©