Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Современные методики восстановления утраченных зубов

Современные методики восстановления утраченных зубов

здесь

Здоровые и красивые зубы - это не только привлекательный внешний облик человека, красивая улыбка, жизненный успех. От состояния зубов во многом зависит и здоровье организма. Отсутствие зубов или проблемы с ними могут не только отталкивать окружающих, но и негативно влиять на :

  • Желудочно-кишечный тракт,
  • Миндалины,
  • Сердце и сосуды,
  • Состояние десен и остальных зубов.

Поэтому необходимо заботиться о здоровье зубов, а если случилось так, что некоторые зубы частично или полностью отсуствуют, прибегать к такой процедуре, как протезирование. Подробнее об этом можно узнать здесь. Восстановить функциональность и вернуть красивую улыбку помогают множество современных способов протезирования. Это:

  • Имплантация недостающего зуба,
  • Установка коронки на сохранившийся здоровый корень,
  • Мостовидное протезирование в случае потери нескольких рядом находящихся зубов,
  • Микропротезирование (вкладки, виниры, люминиры), нетребующие обтачки зуба,
  • Установка съемных протезов.

Выбор того или иного способа зависит от состояния здоровья пациента, количества отсутствующих зубов, состояние десен, потребностей пациента, а также стоимости восстановления.

Поставить имплант лучше в том случае, когда не поражена десневая кость, зуб не несет значительной нагрузки, его эстетический вид важен. Более дешевым вариантом будет частично съемный протез по технологии QuattroTi. Если отсутствует большое количество зубов и требуется установка несъемного протеза, то врач может предложить несъёмный мост или бюгель. При атрофии кости или сильных проблемах, не позволяющих применить другие виды восстановления, часто проблема решается с помощью съемных протезов различной конструкции.

Помочь обрести природную красоту улыбке, сделать ее голивудской, помогут виниры. Они изготавливаются из керамики, композитных материалов, стеклокерами и помогают исправить естественный цвет зубов на белоснежный, изменить его неидеальную форму на классическую.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©