Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Советы по здоровому образу жизни

Советы по здоровому образу жизни

Здоровье - это совокупность психоэмоционального и физического благополучия, однако как сохранить его, учитывая огромное количество вредных факторов, окружающих нас? Как следить за ним? Насколько целесообразно беречь свое здоровье?

Спать нужно всем.
В основе здорового образа жизни, как бы банально не звучало, лежит иммунитет и нормированный сон. Сон - нормальное физиологическое состояние.Во время сна снижаются до минимума двигательные функции и организм в целом расслабляется. А теперь задайтесь вопросом, когда вы в последний раз спали 8-10 часов (именно столько требует тело человека для полноценного отдыха)? Биоритмы очень влияют на нашу жизнь, если режим сна сбит, то организм не знает, когда отдыхать, а когда работать.

Ежедневная защита.
Иммунитет — это защита организма, его "антивирус" без которого невозможно существование человека. Для его поддержания нужны различные витамины. В первую очередь витамины группы C или B (для точечного подбора лучше обратиться к специалисту). Для полного их усвоения нужно качественное питание. Наш организм — это огромная энергетическая "машина", и биохимические процессы, протекающие в теле человека, не только дают энергию, но и забирают ее.

Спокойствие залог успеха.
Медитация — специальные психические упражнения, способствующие постепенному расслаблению нервной системы. Сколько раз в день вам приходится нервничать, беспокоиться и чувствовать тревогу? Достаточно просто задуматься над этим вопросом и если вы понимаете,что это происходит достаточно часто, то медитация идеально подходит вам. Закрыв глаза, думая о природе или представляя действительно что-то хорошее, вы можете убрать те неприятные чувства, что терзают вас. По статистике ВОЗ четверть заболеваний человека вызываются именно из-за стрессов и нервных срывов.

Быть здоровым человеком — огромный труд, который поможет вам избежать множество проблем дома и на работе.

Статья написана по материалам раздела karachev32.ru/blog "Здоровье" сайта "Наш Карачев".


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©