Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Сексуальная жизнь после родов

Сексуальная жизнь после родов



Современные учёные уверены, что сексом после родов можно заниматься через 2 – 3 недели

 Долгожданный момент настал и в Вашем доме появился малыш. Как правило, забота о новорожденном занимает много времени, молодая мама именно ему посвящает всю себя, забывая о своем супруге. А этого делать нельзя ни в коем случае, ведь мужчина – взрослый ребенок, который также нуждается в Вашей заботе и любви.

 Спустя некоторое время после родов, перед супругами остро встает вопрос, касающейся сексуальной жизни. Сексуальная жизнь после родов – отдельная тема, для одних женщин болезненная, для других – нет. В большинстве, этот факт зависит от самого настроя женщины и от того, как прошли ее роды.

 Если Ваши роды прошли без осложнений, малыш появился на свет естественно, разрывы и разрезы промежности не омрачили Ваш праздник, тогда Вас можно назвать счастливицей. Стоит подождать 2 – 3 недели и можно наслаждаться полноценным сексом. Многие женщины испытывают страх, сравнивая секс после родов с самым первым разом потери невинности. Нагулять сексуальный аппетит можно, посетив немного необычную выставку – эротическая выставка поможет настроиться на правильную волну и пробудить желание, как в партнере, так, что очень важно, и в партнерше.

 Если роды были сложными, но прошли естественным путем, тогда воздержаться придется более долгий период, перед этим переборов свой страх и стеснение. У многих женщин появляется комплекс, считая, что из-за прохождения ребенка по родовым путям их влагалище растянулось, внешний вид стал непривлекательный и многие другие глупости. Милые девушки, если рядом с Вами адекватный мужчина, он прекрасно понимает, что Вы стали мамой, подарив ему самый главный подарок – малыша, и, естественно, некоторые части Вашего тела стали выглядеть по-другому. Попробуйте внести новое в сексуальную жизнь, используя сексуальные игрушки. Быть может, при их помощи Вы сможете преодолеть все свои страхи, полноценно наслаждаясь сексом в новой для себя роли родителей.

 И женщины, детки которых появились при помощи операции кесарево сечение. Для них все проще, половые органы после родов остались без изменений, что убирает многие страхи. Врачи советуют подождать 2 недели, а затем наслаждаться друг другом, посредством классических поз и нежного секса.
Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©