Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Полезные свойства соды для организма

Полезные свойства соды для организма

Пищевая сода – это продукт, который есть в каждом доме. Кроме приготовления пищи, она широко используется в косметологических и лечебных целях.

Полезные свойства содыПольза в борьбе с лишними килограммами

Сода оказывает благотворное влияние на организм, помогая лишиться лишнего веса. Чаще всего этот продукт добавляют в воду при принятии ванны. Рекомендуется использовать 0,5 кг соли, предпочтительно морской, и 300 г соды, с учетом объема горячей воды в 200 литров. При нахождении в данном растворе минимум 20 минут, можно за один раз потерять 2 кг лишнего веса. Полезное действие соды в том, что она способствует расслаблению организма, позволяя ему освободиться от накопившейся усталости, негативной энергии и лишних килограмм. При принятии содовой ванны, в человеческом организме стимулируется работа лимфатической системы. Например, организм человека отравлен дозой радиации, то ему рекомендуется принимать ванну лишь с содой, без добавления морской соли. Существует множество методов борьбы с увяданием кожи и морщинами. Современные косметические салоны могут вам предложить сотни способов поддержания здоровья и молодости. А, если же, ваш бюджет не позволяет прибегнуть к подобным процедурам, то стоит обратить свой взор на домашние «мероприятия», а именно использовать скрабы и пилинги, в состав которых входит сода. Обратите Ваше внимание на омолаживающие маски для лица.

Профилактика онкологии

Для профилактики и излечения рака, соду употребляют вовнутрь. Данный метод применим для лечения рака груди, желудка, мочеполовых органов – места, куда может проникнуть сода и иметь прямой контакт с опухолью. Содовый раствор, соотношением 1,5 чайной ложки на один стакан горячей воды за полчаса до еды. Вместо воды можно использовать горячее молоко. Настоятельно не рекомендуется пить данный раствор сразу после еды, во избежание обратного эффекта. Злокачественная опухоль, созревая, распространяет по телу метастазы – грибковые образования. Ища слабые места в организме, они поселяются в кислой среде при различных воспалениях. Поэтому для лечения рака и предотвращения распространения метастаз, в организме следует поддерживать нужную кислотную среду. В этом поможет раствор пищевой соды.

Лечение других заболеваний

Целебные свойства соды на этом не заканчиваются. Ее применяют для лечения фурункулов – гнойных воспалений на теле. Для этого очаг воспаления присыпают содой, затем разрезают вдоль лист алоэ и прикладывают к ране. После место воспаления плотно перебинтовывают стерильным бинтом, и оставляют на двое суток, избегая контакта с водой. Несмотря на простоту процесса, результат радует своей эффективностью.

Также соду применяют при простуде и боли в горле.

Содовым раствором прополаскивают горло и ротовую полость, уничтожая и предотвращая развитие микробов и бактерий. Раствором соды вылечивают раны, мозоли натоптыши. Также ее широко используют в косметологии и бытовых целях. Сода становится незаменимым продуктом, если знать обо всех ее полезных свойствах. На заметку любой хозяйке. Сода поможет вам приготовить чего нибудь вкусного и несложного по ингредиентам, а именно вкусные торты.Ваши гости будут очень довольны!

Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©