Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Подтяжка шеи: особенности процедуры, показания и ее виды

Подтяжка шеи: особенности процедуры, показания и ее виды

Если вы недовольны внешним видом своей шеи, вам может подойти подтяжка шеи. Если у вас появился двойной подбородок или обвисшая кожа шеи, это может привести к тому, что ваше лицо будет выглядеть старше, чем вы чувствуете. Подтяжка шеи поможет улучшить вашу самооценку и уверенность в себе, подтянув дряблую кожу и изменив угол между линией челюсти и шеей.

Подтяжка шеи часто проводится в сочетании с другими лицевыми процедурами, такими как фейслифтинг или ринопластика, для общего омоложения не только нижней части лица, но и средней и верхней.

Виды подтяжки шеи

Подтяжка шеи - это хирургическая процедура, направленная на улучшение внешнего вида вашей шеи. Ее цель - подтянуть кожу и мышцы нижней части лица и челюсти, чтобы вы выглядели более молодо.

Сегодня подтяжка шеи - платизмопластика https://dega-clinic.com/plasticheskaya-hirurgiya/platizmoplastika/ имеет три вида: платизмопластика (или "SMAS"), прямая подтяжка шеи и латеральная цервикопластика ("латеральный SMAS"). Плюсы и минусы платизмопластики аналогичны плюсам и минусам подтяжки лица, за исключением того, что затрагиваются только мягкие ткани в нижней части лица (например, щеки), а не в средней или верхней части лица. Прямая подтяжка шеи предполагает удаление излишков жира из-под подбородка с помощью методов липосакции; при боковой цервикопластике удаляются излишки кожи с обеих сторон шеи.

Показания и противопоказания

Операция показана, если у пациента имеются следующие проблемы с шеей:

  • избыток кожи на шее,
  • двойной подбородок,
  • жировые отложения в области подбородка,
  • дряблость кожи в области щек и шеи,
  • потеря эластичности мышечной и соединительной ткани.

Противопоказания к операции следующие:

  • аллергия на анестезию
  • диабет
  • курение - оно отрицательно влияет на кровообращение, поэтому очень важно, чтобы вы бросили курить как минимум за 2 недели до и 2 недели после операции. Это позволит вашему организму хорошо восстановиться и быстрее выздороветь.
  • беременность и кормление грудью - во время беременности кожа растягивается, и как только гормоны возвращаются к нормальному уровню, выработка коллагена возобновляется, но кожа быстро портится. Рекомендуется проводить операцию не ранее чем через 6 месяцев после родов, когда организм придет в норму или когда завершится грудное вскармливание.
  • алкоголь очень негативно влияет на кровеносную систему, поэтому следует полностью отказаться от алкоголя до и после операции, если вы хотите получить успешный результат от процедуры.

Послеоперационный период

После подтяжки шеи вам будет наложена повязка на шею примерно на неделю. Возможно, вам потребуется принимать обезболивающие препараты в течение нескольких дней и держать голову в приподнятом положении до 5 дней после операции. Эти меры принимаются для уменьшения отека и синяков под подбородком. Швы на шее будут сняты через 7-10 дней. Для стабилизации анатомических структур лица (связок, мышц) в этот период необходимо носить компрессионный воротник или другое специальное белье.

Если вы хотите улучшить свою внешность, вам может подойти подтяжка шеи. Она поможет вам выглядеть моложе, привлекательнее и придаст вам красивую линию шеи. Вы можете сочетать ее с другими процедурами пластической хирургии, такими как липосакция или блефаропластика. Ваш врач порекомендует наилучшее сочетание процедур после осмотра вашего лица и выслушивания ваших конкретных пожеланий. Существуют различные виды лифтинга, которые могут корректировать кожу и мышцы несколькими способами в зависимости от ваших потребностей. Процедура обычно проводится под местной анестезией и занимает около часа. Время восстановления обычно короткое, но оно варьируется от пациента к пациенту.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©