Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Педикулез у детей. Причины. Симптомы. Диагностика. Лечение.

Педикулез у детей. Причины. Симптомы. Диагностика. Лечение.

Заражение всех детей профессионально называется педикулезом.
Появления связаны с плохой гигиеной (например, нечастая смена нижнего белья).
Вши передаются при прямом контакте с инфицированным человеком. Вши также могут попадать на ткани - например, на постельное белье, головные уборы и тому подобное.

Симптомы
Распознать заражение вшами у детей можно несколькими способами: если вам повезет, вы увидите вшей в голове ребенка. Однако это скорее вопрос случайности или признак того, что инфекция уже широко распространена. Также вши могут ловко уворачиваться перед ногтем, поэтому просто раздавить их нельзя.

Скорее, вы можете увидеть гнид, прилипших к вашим волосам. Они могут напоминать перхоть. Часто они возникают за ушами или на затылке. Волосы растут примерно на 1 см в месяц, поэтому по удалению гнид от кожи головы можно определить, когда произошло заражение.

Но чаще всего вы узнаете инфекцию по тому, что ребенок начинает чесаться, потому что чешется кожа головы. Это вызвано движением вшей и кровососом. Иногда может наблюдаться беспокойство или ухудшение сна и редко - увеличенные узелки.

Как избавиться от вшей
Основа - использовать средство от вшей. Поскольку вши со временем приобрели устойчивость к инсектицидам, в настоящее время на рынке доступны масла, убивающие вшей, закрывая их дыхательные отверстия. Важно следовать инструкции и действительно наносить продукт на всю длину волос и кожи. Также важно повторить весь процесс через 8-10 дней.

После обработки кожи подумайте также о вещах, в которых вши могут выжить и притаиться. Смена постельного белья, стирка белья, шапки, полотенца, плюшевые игрушки.

В профилактических целях рекомендуется заводить вшей всей семьи. Одновременно с удалением вшей у инфицированного человека необходимо продезинфицировать гребни (например, положить их в морозильную камеру на 48 часов) и постирать постельное белье, которое стирается при 90 градусах Цельсия. Если ребенок инфицирован, уберите с кровати мягкие игрушки, которые можно положить в полиэтиленовый пакет либо в морозильную камеру, либо на два дня, например, на балкон.

Вакцинация - Нет
Продолжительность лечения - Зависит от степени заражения
Травы - Масло с франковкой или чайным деревом

Смешайте обычное столовое масло с франковкой в соотношении три к одному, либо капните в него 20 капель чайного дерева. Волосы необходимо тщательно смазать, накрыть полиэтиленовым пакетом или пищевой фольгой, завернуть в полотенце и оставить действовать более часа. Затем расчешите волосы от вшей и промойте голову обычным шампунем.

Уксус или шалфей

Другой бабушкин совет рекомендует уксус. Сделайте настой из яблочного или винного уксуса, который вотрите в волосы. Оберните волосы полиэтиленовым пакетом или пищевой фольгой примерно на час и полотенцем примерно на час. Затем расчешите волосы от вшей и вымойте голову. Осторожно - настой может вызвать раздражение кожи.

Осложнение
Вши очень редко передают инфекционные заболевания. Однако расчесывание кожи может привести к передаче бактерий и, следовательно, к воспалительному заболеванию кожи - так называемой импетигизации.

Инфекция вшей может вызывать чувство стыда, инфекция может вызывать дискомфорт, хотя педикулез на самом деле не означает пренебрежения гигиеной. Прежде всего, родитель должен проинформировать других об инфекции, например, в школе или в группах, которые ребенок посещал в последние дни. Но многие не делают этого из-за стыда. Это только способствует дальнейшему распространению паразитов.

Также может помочь настойка шалфея. Вы можете приобрести его в аптеке или магазине здорового питания. Вы также можете сделать это самостоятельно.

Профилактика
Например, некоторые шампуни из чайного дерева обещают профилактику, но имейте в виду, что эффект от таких шампуней непродолжительный.

При взгляде на голову также необходимо учитывать, что вши могут быстро спрятаться и убежать, так что вы увидите это своими глазами чаще случайно или в случае большой инфекции. Если вы обнаружите, что кто-то в вашем районе инфицирован, попробуйте нанести кондиционер на волосы, расчешите волосы от вшей перед полосканием и используйте белый бумажный платок.

Статья написана по материалам раздела podvory.ru/blog/krasota_i_zdorove "Красота и здоровье" сайта "Усадьба и подворье, где зверьё моё".


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©