Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Оперативное восстановление водносолевого баланса с помощью капельницы от запоя

Оперативное восстановление водносолевого баланса с помощью капельницы от запоя

У любителей крепких спиртных напитков часто возникает состояние запоя. В такие моменты больной плохо себя чувствует, не может контролировать свои эмоции, быстро раздражается. Если употребление алкоголя будет продолжаться, то работа внутренних органов человека, зависимого от этанола, нарушится, что может привести к летальному исходу. Своевременно оказанная помощь больному  – путь к выздоровлению и принятию решения об отказе от плохой привычки. Специалисты клиники «Нарко Доктор» narco-doctor.ru   оперативно выезжают по указанному адресу для оказания медицинских услуг.

При каких симптомах нужно ставить капельницу?

На сильную интоксикацию организма указывают следующие симптомы:

  • трясутся руки;
  • сильная головная боль;
  • нарушение сердечного ритма;
  • позывы рвоты;
  • признаки психических и эмоциональных расстройств.

При ухудшении состояния больного и появлении перечисленных признаков рекомендуется вывод из организма продуктов распада этанола. Данная манипуляция осуществляется путем вливания в вену медицинских препаратов с помощью капельницы. Процедура выполняется медицинским работником как в домашних условиях, так и в стационаре. Прежде, чем поставить капельницу, нарколог осматривает пациента, и, учитывая его состояние, подбирает необходимый раствор для вливания. Лекарство, попадая в кровь, сразу же начинает действовать, и восстанавливается кислотно-щелочной баланс организма больного.

Какие препараты вводятся пациенту?

Врач-нарколог, приехавший на вызов к алкозависимому человеку, вместе с капельницей может назначить еще и дополнительное лечение, для которого применяются такие медикаменты:

  • лекарство, выводящее продукты распада спирта;
  • растворы, снижающие синдром абстиненции;
  • фитотерапевтические препараты.

Детоксикация помогает вывести остатки этанола, продукты его расщепления и другие токсические вещества. Это лекарство не лечит алкоголизм – оно способствует улучшению состояния здоровья больного. При отравлении помогают адсорбенты, инфузионные препараты, рвотные и слабительные средства. Адсорбирующие средства помогают только при незначительной интоксикации. Запущенный запой лечится только путем инфузионного лечения. Находясь возле алкоголика, нарколог устанавливает с ним контакт. С помощью доверительной беседы врач убеждает больного пройти полное обследование и лечение в стационаре клиники.

Специалисты клиники «Нарко Доктор» выезжают на вызов оперативно и оказывают помощь запойному человеку – ставят капельницу от интоксикации. Если вашему родственнику нужно быстро помочь при отравлении, вызывайте бригаду по указанному номеру телефона.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©