Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Опасная инфекция, которая убивает людей. Ее диагностировали

Опасная инфекция, которая убивает людей. Ее диагностировали

Он был совершенно здоров, но умер, когда его собака лизнула его лицо! Вот что случилось.

В шестьдесят три года немец умер от редкой инфекции, переданной его собакой, когда она облизывала его лицо.

Врачи предупредили владельцев собак о том, что, если они испытывают необычные симптомы, напоминающие грипп, им следует немедленно обратиться к врачу по поводу случая, подробности которого сообщаются в Европейском журнале отчетов о случаях заболеваний внутренних органов.

Владелец собаки был полностью здоров до развития инфекции, вызванной capnocytophaga canimorsus - бактерией, которая часто встречается у собак и кошек и редко передается человеку.

«Его единственный питомец понюхал и лизнул его. Мужчина не был укушен или ранен », - говорится в отчете, составленном врачами больницы Красного Креста в Бремене.

Сначала у него появились симптомы, похожие на грипп, а затем развился тяжелый сепсис и пурпура пурпурная - острое заболевание, которое может привести к развитию тромбов и некрозу и часто приводит к летальному исходу.

Пациент находился в реанимации, но его состояние продолжало ухудшаться, и он умер от полиорганной недостаточности.

«Владельцы собак с банальными симптомами, такими как грипп, должны немедленно обратиться к врачу, если они находят свои симптомы странными», - сказали врачи.

Поэтому при необычных симптомах, которые не удается идентифицировать нужно всегда обращаться в больницу. Береженого Бог бережет!

Статья написана по материалам раздела podvory.ru/blog/krasota_i_zdorove "Красота и здоровье" сайта "Усадьба и подворье, где зверьё моё".


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©