Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Обработка помещений от коронавируса Covid-19 как лучшее средство профилактики

Обработка помещений от коронавируса Covid-19 как лучшее средство профилактики

дезинфекция при коронавирусе

Стремительное распространение коронавируса привело к тому, что на предприятиях, в частных домах и квартирах все чаще проводятся профилактические мероприятия. Одно из наиболее эффективных средств предотвращения распространения вируса - дезинфекция при коронавирусе помещений. По данным ВОЗ, вирус на поверхностях может сохраняться до семи дней. Максимальный период активности наблюдается на внешнем слое медицинских масок. Ношение которых в местах скопления большого количества людей является обязательным.

Эффективная дезинфекция помещений при коронавирусе, как отмечает глава Роспотребнадзора России Анна Попова, помогает сократить вероятность заражения через поверхности или капельным путем.

Как проводить обработку помещений?

Обрабатывать квартиры, загородные дома, офисы и места большого скопления людей нужно регулярно. Рекомендуется проводить влажную уборку с использованием химии с содержанием хлора. Дезинфекция должна проводиться каждый день, если кто-то уже болеет covid (очаговая дезинфекция). С использованием дезинфицирующих средств должна проводиться обработка различных контактных поверхностей:

  • стеклянных;
  • металлических;
  • деревянных;
  • тканевых обивок.

Использование дезинфицирующих средств нужной концентрации - это лучшая профилактика заболевания вместе с ношением одноразовых медицинских масок. Выключатели или смесители при наличии заболевших COVID-19 дезинфицируются после каждого использования. Для предотвращения распространения коронавируса не стоит пренебрегать средствами защиты, личной гигиеной и социальным дистанцированием.

Профессиональная дезинфекция помещений в Москве и области

Если речь идет об обработке большой площади, то удобнее воспользоваться профессиональной помощью. В Москве обращайтесь в компанию «Добролов». Для обработки используются препараты, рекомендованные Роспотребнадзором. Опытные дезинфекторы приезжают на объект в день оформления заявки, либо в удобное для клиента время.Обычно вечером к закрытию офисов.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©