Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » О нарушении микрофлоры у деток

О нарушении микрофлоры у деток

подробнее

Последствиями изменения микрофлоры у ребенка становится потеря аппетита, нарушение стула и вздутие живота. Микрофлора подробнее описана на сайте, в рамках этой статьи будут рассмотрены основные причины нарушения микрофлоры у деток.

Итак, для начала нужно сказать о том, что микрофлора ЖКТ являет собой важнейшую опцию в человеческом организме. Благодаря ей осуществляется формирование иммунной системы, а также она становится препятствием для распространения аллергических реакций. Конечно, микрофлора осуществляет эти значимые функции также и в детском организме. Необходимо отметить, что все без исключения полезные бактерии, заселяющие кишечник, способствуют усвоению ферментов, а также принимают самое непосредственное участие в синтезе витаминных элементов и белков, делают оперативнее процесс всасывании ферума и кальция. К тому же, подобного плана бактерии активно борются с патогенной флорой, а также формируют хороший иммунитет.

Если состав микрофлоры меняется, это свидетельствует о таком заболевании, как дисбактериоз. Среди основных причин его развития необходимо отметить следующие:

  1. лечение многочисленными лекарствами – длительный и частый прием, включая антибиотики, нарушает цельность и баланс кишечной флоры. Смысл в том, что лекарства, которые необходимы для уничтожения патогенных микроорганизмов, оказывают воздействие также и на численность полезных бактерий. Организм ребенка не всегда имеет возможность самостоятельно восполнить нехватку полезных бактерий, по причине чего и возникает дисбактериоз;
  2. неправильное питание – нужно отметить тот факт, что у грудничков дисбактериоз протекает по причине искусственного или смешанного вскармливания. Грудное вскармливание благоприятствует заселению детского кишечника нужными для образования здоровой микрофлоры лактобактериями и бифидобактериями. Если это детки более страшного возраста, причиной нарушения микрофлоры становится неправильное питание, а именно употребление углеводов, а также животных жиров и белков.

В конце разговора нужно отметить, что у взрослых наиболее частой причиной нарушения микрофлоры становится стресс.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©