Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Новые методы повысить иммунитет взрослому человеку в домашних условиях

Новые методы повысить иммунитет взрослому человеку в домашних условиях

Вокруг этой темы ломают копья и ученые, и целители. Одни уверяют, что разговоры о нем - лишь рекламная «фишка», другие пугают его «падением». «Комсомолка» разбиралась как можно поднять иммунитет взрослому человеку

Что такое иммунитет и причины снижения иммунитета

Наша иммунная система состоит из нескольких органов. Это:

  1. Миндалины и аденоиды.
  2. Вилочковая железа – тимус.
  3. Лимфатические узлы.
  4. Селезенка.
  5. Аппендикс.
  6. Пластинки Пейе в кишечнике.
  7. Костный мозг.

Все они производят или накапливают наши главные клетки-защитники – лимфоциты (белые кровяные тельца).

Как только организм подвергается атаке инфекции, то есть в него проникают болезнетворные бактерии, микробы, вирусы, то лимфоциты начинают вырабатывать антитела.

Эти белки и есть оружие нашего иммунитета – они набрасываются на «захватчиков» и вступают с ними в бой.

Если иммунная система здорова, лимфоциты крепкие и их много, то организм выходит из борьбы победителем.

Лимфоциты обладают «иммунной памятью». Это означает, что если уже замеченный ими однажды микроб снова попадает в организм, лимфоциты уже встречают его большим количеством антител и побеждают быстрее и легче. На этом принципе основаны прививки.

Если лимфоциты стоят на страже нашего здоровья в крови, то в клетках внутренних органов служат их «коллеги» – макрофаги, в задачу которых входит немедленно «арестовать» бактерии, попавшие в ткани.

Просмотрите онлайн семинары в Украине, как повысить иммунитет правильно.

Проявление ослаблений в иммунной системе человека

Главные враги нашей иммунной системы, это:
Простудные и инфекционные заболевания. Получается замкнутый круг - чем чаще человек простужается, тем больше страдает его иммунитет, и чем хуже иммунный ответ организма, тем чаще человек подхватывает инфекции

Если иммунитет часто не справляется, и простуда побеждает, обязательно добавьте в свою домашнюю аптечку препараты Звездочка. Вы все помните ее еще с советских времен, но она изменилась, стала более удобной и современной. Например, Звездочка ФЛЮ поможет вам избавиться от симптомов ОРВИ и гриппа. Звездочка Бронхо смягчит кашель и поможет отхаркиваться мокроте — это проверенное противокашлевое и муколитические средство. Назальный спрей Звездочка НОЗ облегчит дыхание. А леденцы Звездочка-Прополис (они, кстати с разными вкусами: имбирь-гранат, ромашка-чабрец и др.) поможет смягчить боль в горле.

Важно еще и то, что вся продукция линейки Звездочка хранит высочайшее качество той самой легендарной звездочки. И они, как и прежде, доступны по цене.

Но откуда же усталость и бледный вид?

Профессор Игорь Немировский рассказывает, что нередко причиной слабости, вялости, бледности, частых простуд оказывается тлеющий очаг недолеченной инфекции или скрытая аллергия, которая, особенно у маленьких детей, часто стоит за непрекращающимися насморками и ларингитами.

Также последние исследования показали, что синдром хронической усталости в 50% случаев вызывается вирусами из группы герпеса (в том числе известным вирусом Эпштейна-Барр). Герпес-вирусы дремлют в организме (их логово - в нервных узлах спинного мозга) и не мешают ему нормально работать. Но на фоне того же ОРВИ или гриппа герпес-вирусы резко «оживают». И дают картину «падения иммунитета»:

- вроде бы беспричиную усталость, невозможность сосредоточиться, ухудшение памяти, нервозность и раздражительность по пустякам, проблемы со сном, частые головные боли, снижение сексуального влечения.

А чтобы точно узнать причину инфекции, нужно сдать общий анализ крови, и анализ на вирусы. Если подтвер

дится «вирусная теория», нужны антивирусные препараты (например, на основе ацикловира, который активен против вирусов группы герпеса), поливитамины, антистрессовые средства для нормализации эмоционального фона.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©