Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Низкотемпературная морозильная камера

Низкотемпературная морозильная камера

Низкотемпературный холодильник

Чтобы поддержать свежесть различных материалов и сохранить их биологические свойства, в лабораторных условиях используют холодильное оборудование и морозильные устройства. Данная техника – это также незаменимый помощник в медицинских учреждениях, на предприятиях и в фармацевтической промышленности. Холодильники для таких медучреждений могут иметь различные размеры и параметры, но зачастую оборудование можно охарактеризовать как низкотемпературное. При этом стоит учитывать, что низкотемпературный холодильник является специализированным оборудованием, которое обладает особыми характеристиками и параметрами.

Каждая модель холодильника – это уникальная комплектация и свои режимы работы. Кроме того, морозильные камеры нашли свое применение и в других областях человеческой деятельности:

  1. Пищевая промышленность.
  2. Фармацевтика.
  3. Медицина.
  4. Коммерческие предприятия – магазины, супермаркеты, торговые центры.

На сегодняшний день в продаже представлена самая различная техника. Приобретать устройство, нужно учитывая условия эксплуатации, тип и объем хранимого материала. Для бытовой сферы подойдут низкотемпературные холодильные камеры, которые могут поддерживать постоянную температуру в диапазоне от – 4 до -20 градусов по Цельсию.

Если речь идет о лаборатории, то для сохранности образцов и реагентов потребуется морозильная камера способная замораживать внутреннее пространство до – 80 градусов. Кроме того, нужно учесть объем хранимого материала, чтобы правильно выбрать размер морозильной камеры для дома или предприятия.

Сфера применения низкотемпературных морозильников

Низкотемпературное холодильное оборудование используется для хранения таких материалов:

  • образцов ДНК и крови;
  • медицинских препаратов;
  • вирусов, бактерий и микроорганизмов;
  • биологических тканей.

Представленные в ассортименте товары отличаются своим размером, параметрами и уровнем комплектации (стандартный, профессиональный). Холодильные камеры также могут быть оснащены сигнализацией, которая выявит постороннее вмешательство в работу устройства. Также она сообщит о наличие неисправности, что позволит вовремя ее предотвратить и избежать порчи хранимых материалов. Чтобы правильно выбрать технику, вы можете запросить бесплатную консультацию специалиста, который ответит на все ваши вопросы.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©