Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Можно ли быстро бросить пить?

Можно ли быстро бросить пить?

Рано или поздно каждый алкоголик начинает осознавать, что он оказался в ловушке зависимости и не может справиться с ней самостоятельно. Он начинает искать способ как можно быстрее бросить пить, но все попытки отказаться от спиртного только приводят к новому срыву. Кодирование как единственный метод лечения тоже не срабатывает: как только заканчивается срок действия кодировки, алкоголик тут же возвращается к старым привычкам. Почему не получается быстро вылечиться?

Что нужно для лечения алкоголизма?

Опасность алкоголизма в формировании тяги к спиртному не только на физическом, но и на психологическом уровне. Даже если устранить похмелье, останется острое желание выпить, душевная пустота, мир без спиртного будет казаться серым и скучным. Алкоголь нарушает работу головного мозга: человек теряет возможность радоваться без спиртного, поэтому после отказа от него начинается глубокая депрессия и желание вернутся к прежним привычкам.

Для успешного лечения алкоголизма необходимо соблюдение нескольких условий:

  • Добровольное осознанное желание зависимого. Если родственники пытаются лечить больного принудительно, это практически никогда не дает результатов. Сразу после завершения принудительного курса больной вновь начинает пить. Если пациент не осознает опасность для своего здоровья, в клиниках существует услуга интервенции. Врач приезжает к больному на дом и убеждает пройти лечение.
  • Работа с психотерапевтом. Алкоголику необходимо выявить и устранить причины зависимости, а также сформировать положительную мотивацию на отказ от спиртного. Без психотерапии резко возрастает риск срывов.
  • Отказ от старых привычек и окружения. Пьющие друзья могут очень быстро опять затянуть в свою компанию, и все начнется заново. Лечение алкоголизма предполагает ресоциализацию – возврат в общество с полным освобождением от негативного влияния социума.

Кодирование становится только вспомогательным методом: подробнее о нем можно прочитать на сайте doc-yushkov.ru. Это запрет, основанный на страхе смерти или неприятных ощущений – он помогает больному не сорваться, но не лечит психологическую тягу сам по себе. Поэтому подходит только как вспомогательная процедура. После нее, как правило, врач дает пациенту употребить небольшое количество алкоголя для закрепления негативного ощущения.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©