Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Лечение опухоли головного мозга

Лечение опухоли головного мозга

глиома

Современный стремительный ритм жизни с его постоянными стрессами привел к тому, что онкологические заболевания в последние годы значительно «помолодели». Найти информацию о них и о причинах их возникновения и методиках лечения сегодня можно в открытых источниках, на просторах всемирной сети, однако, в таком большом объеме информации в один прекрасный момент можно растеряться. Единственно верным способом получить самую актуальную на сегодняшний день информацию о лечении, в частности, нейроонкологических заболеваний и черепно-мозговых травм, является обращение непосредственно к практикуму нейрохирургу, за плечами которого обширный опыт и знания. Он расскажет о том, как лечится глиома головного мозга. Вы узнаете, что лечение предлагают многие клиники во всей России, но особых успехов смогли достичь специалисты научно-практического центра имени Бурденко.

Пациентам, у которых подозревается глиома головного мозга, назначается подробное обследование. Любые изменения показывает компьютерная томография и МРТ: с помощью этих типов исследований можно определить конкретные размеры и границы опухоли, подобрать оптимальную тактику лечения. Вопрос о возможности проведения операции по удалению опухоли решается коллегиально, этому предшествуют тщательное изучение результатов анализов больного. Необходимо учитывать и его физическое состояние. Затруднить проведения операции может расположение опухоли в труднодоступном месте или наличие у пациента других патологий, при которых операционное вмешательство становится невозможным.

Узнать об этом больше можно на сайте Гаврилов Антон Григорьевич – известного нейрохирурга. Здесь рассматриваются конкретные случаи из практики, которые позволят вам познакомиться с возможностями современной медицины.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©