Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Лечение - эффективный способ избавиться от зависимостей в короткие сроки

Лечение - эффективный способ избавиться от зависимостей в короткие сроки

Алкогольная зависимость – серьезное заболевание, требующее оперативного вмешательства опытного врача. Среди опасностей, которые несет алкоголизм – риск инфаркта, заболевание желудка и печени, уничтожение мозговых клеток.

Процесс лечения занимает продолжительное время, но если оставить больного без должного ухода, то проблема сама не решится и в конечном итоге может привести к летальному исходу. Лучше не допускать этого и вылечить болезнь, обратившись к наркологу.

Этапы лечения алкоголизма

Избавление от зависимостей проходит через несколько этапов лечения, каждый из которых нужно проводить при наблюдении квалифицированного врача. Всего таких этапов четыре.

  • Разговор с больным. Важно настроить человека с зависимостью на добровольное принятие решения о лечении. Для этого стоит спокойно с ним обсудить возможность обращения к врачу, обосновав разрушительным влиянием алкоголя на его жизнь. Если он находится в запое, то нужно вывести его, так как любой разговор должен вестись на трезвую голову.
  • Вывод токсинов и снятие симптомов. Перед началом активного этапа лечения, из органов пациента необходимо вывести токсины и устранить абстинентные явления. Для этих целей могут применять капельницу или препараты.
  • Избавление от тяги к алкоголю. На данном этапе проводится психологическая работа с пациентом, выработка отвращения к алкогольным напиткам.
  • Реабилитация. Самый важный и сложный из этапов. Главная цель – вернуть человека к привычной жизни, восстановить социальные навыки. Требуется полный контроль со стороны родственников и друзей, чтобы не случился рецидив, иначе пациенту придется заново пройти все этапы лечения, что отнимет много времени и денег.

Избавление от алкоголизма занимает от трех до шести месяцев в зависимости от интенсивности терапии и желания самого пациента избавиться от вредной привычки. Современные методики позволяют проводить реабилитацию на дому без необходимости ежедневно посещать клинику.

Где можно вылечить алкоголизм

В наркологической клинике «Источник Жизни» используются только современные методы, одобренные ведущими наркологами мира. Для удобства пациента имеется программа анонимного стационарного лечения. В штате клиники – профессиональные работники, готовые предоставить качественную терапию с минимальным риском рецидивов в будущем.

Воспользоваться услугами клиники можно в любой день, работа ведется круглосуточно и без выходных. Чтобы получить больше информации о лечении в клинике, нужно посетить сайт target-med.ru или связаться с консультантом по телефону.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©