Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Контрацептивы - историческая справка

Контрацептивы - историческая справка

История контрацепции зародилась тогда, когда и отношения между женщиной и мужчиной. Ведь секс приятен всем, но вот воспитание ребенка, как последствие секса, нужно не всем. Это и привело к поиску решения данной проблемы, которое порой приносило больше вреда, чем пользы. 

Презерватив, как таковой зародился много веков назад. Просто он был сделан в виде «чехла» из разнообразных материалов. Это мог быть рыбий пузырь, кишки животных или пергамент. В Древней Греции был очень странный способ контрацепции: мужчины натирали пенис ягодами можжевельника. Считалось, что их кислота убьет сперматозоидов, а значит, нежелательная беременность не наступит. Естественно, в этом есть доля правды, ведь в кислой среде мужские половые клетки действительно погибают, но вот последствия такого натирания могут весьма непредсказуемыми.

Арабы, для того, чтобы избежать нежелательной беременности практиковали натирание пениса смолой, каменной солью, пихтовым маслом или луковым соком. Невозможно даже представить, какое может быть удовольствие от секса, если половой член, натертый такими веществами, но все-таки такой метод имел место быть. Но больше от предохранения страдала прекрасная половина человечества. Женщины с древних времен мучили себя отварами с всевозможных трав, вводили во влагалище пропитанные разнообразными растворами тампоны и даже соглашались на операции. Некоторые методы контрацепции, такие как кондомы, имеют продолжение и сейчас, а вот обо всем остальном пришлось успешно забыть. Выбор презервативов сейчас огромен и приобрести проще, чем качественные грузовые шины Matador из Словакии, в любом магазине продуктов или аптеке, выбор огромный цены декмократичные.

Единственное, до чего наши предки не додумались – это гормональная контрацепция, которая стала популярной в середине прошлого века. В самом начале своего развития она не была такой совершенной, как сейчас. Женщины, которые пользовались оральными контрацептивами, набирали вес, теряли интерес к сексу, а также у них начинали расти волосы на верхней губе, подбородке и груди. Современные оральные контрацептивы делаются с меньшим количеством ошибок. Их можно применять годами, или даже десятилетиями, то есть ровно столько, сколько вам понадобится. Побочные эффекты появляются чрезвычайно редко. А если они и появляются, то всего на некоторое время, пока организм привыкнет. С этого можно сделать вывод: гинекология развивается большими темпами и может быть мы скоро сможет использовать контрацепцию, которая вообще не будет влиять.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©