Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Календарь при беременности по неделям

Календарь при беременности по неделям

На работу человеческого организма оказывают влияние многочисленные факторы – начиная с движения небесных светил и заканчивая тем, что вы съели на завтрак. Однако понять, принять и освоить закономерности, по которым развивается всё живое, в наших силах; особенно полезно это оказывается тогда, когда речь идет о периодах стрессов или перестройки. К одному из них относится беременность и подготовка к ней.

Давно уже не секрет, что вероятность зачатия на разных этапах женского цикла неодинакова и зависит от его постоянства и продолжительности. Так, сразу по окончании «критических дней» и перед их началом вероятность забеременеть минимальна, в то время как на середину цикла, примерно на 14-й день, приходится овуляция – созревание яйцеклетки, ее выход из яичника и, соответственно, способность соединения со сперматозоидом. На индивидуальном расчете этих процессов основывается и так называемый календарный метод предохранения, и методика ускорения долгожданной беременности.

В помощь тем, кто подходит к процессу зачатия обдуманно – мечтает забеременеть как можно быстрее или максимально оттянуть это счастливое событие, – сегодня не только листок бумаги, ручка и калькулятор, но и многочисленные онлайн-сервисы. Например, бесплатный календарь овуляции. Используя его, вы сможете успешно предохраняться и грамотно выбирать время, которое больше всего подходит для близости, преследующей цель увеличения численного состава семьи. Просто внесите в программу дату начала последней менструации, продолжительность цикла – и сервис выдаст все необходимые результаты, которыми останется лишь воспользоваться.

Календарь беременности

Применение интернет-календаря полезно и любопытно и после наступления беременности – правда, уже другого. С помощью онлайн-программы можно вычислить наиболее вероятную дату, когда произошло зачатие, а значит максимально точно установить срок беременности. Кроме того, здесь же легко следить, что происходит с вашим организмом на каждом этапе, как развивается ребенок, получать ценные рекомендации и сверять изменения, наблюдаемые на практике, с их теоретическим обоснованием.

Таким образом, календарь беременности по неделям станет не только источником полезной информации, но способом проверки, всё ли в порядке, предохранителем от лишних тревог, которые, как известно, в интересном положении совсем нежелательны. Особенно можно рекомендовать сервис женщинам, которые беременны впервые. Наслаждайтесь этим счастливым временем – и ничего не бойтесь!


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©