Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Какие возможности открывают умные унитазы в медицине?

Какие возможности открывают умные унитазы в медицине?

умный унитаз купить

Никто не будет спорить с тем, что нанотехнологии проникают в нашу жизнь все глубже. И относительно недавно к списку бытовых приборов, предусматривающих наличие искусственного интеллекта, присоединилась и сантехника. Нужно сказать о том, что сегодня умный унитаз купить предпочитают не только собственники домов и квартир. Все чаще такие решения встречаются в медицинских учреждениях. И в этом нет ничего удивительного, потому что современный рынок предлагает такие модели, которые позволяют без лишних действий собрать анализы. В кнопку слива встроен специальный сканер, который распознает отпечатки пальцев. Когда пациент заходит в туалет, он должен приложить к нему палец и дать знать унитазу, что все из него выходящее принадлежит исключительно ему. В том случае если человек серьезно болен и не может совершить таких действий, модель с помощью камеры распознает личность по форме анального отверстия.

Кроме распознавания личности, камера необходима для того, чтобы на видео снимать силу струи мочи и густоту стула человека. Дело в том, что при таком подходе состав определяется в минимальный срок с помощью специальных материалов, установленных в унитаз. Сырье реагирует на наличие определенных составляющих. В частности, с помощью химических и физических качеств допускается определить распространение почечной недостаточности, синдрома раздражения кишечника и даже рака предстательной железы. В замене камера не нуждается, а вот специальные тест-полоски, которые достаточно чувствительны к многочисленным веществам, нужно будет время от времени обновлять.

Если говорить о целевой аудитории, такие технологии находят своих покупателей все чаще. К примеру, ими активно интересуются пользователи с болезнями хронического типа и те, кто по тем или иным причинам не могут выйти за пределы своего жилища. При подобном подходе можно постоянно быть под непосредственным контролем специалистов, у которых будет хорошая возможность прописывать больных лекарственные средства в начале развития болезни. Помимо всего прочего, унитазы в подавляющем большинстве случаев рассматриваются руководителями лечебных учреждений, потому что в таком случае намного проще и быстрее следить за состоянием пациентов.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©