Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Какие симптомы указывают на развитие катаракты?

Какие симптомы указывают на развитие катаракты?

катаракта симптомы и лечение

Катаракта – заболевание органов зрения, которое сопровождается повышением внутриглазного давления. Опасность этого заболевания состоит в том, что если своевременно не проводить лечение, то итогом может стать полная потеря зрения. Опасность катаракты в том, что на начальном этапе многие пациенты не подозревают, что они больны, так как нет явных симптомов. По этой причине многие узнают о диагнозе на поздней стадии. Чем раньше будет выявлена проблема, тем выше вероятность провести комплекс мероприятий до полного выздоровления без шанса на осложнения.

Если рассматривать самые популярные катаракта симптомы и лечение, то стоит отметить:

  • снижение качества зрения;
  • периодические головные боли;
  • появление чувства напряжения в глазах;
  • появление болей в области надбровной дуги;
  • периодическое возникновение тумана в глазах.

Как точно определить диагноз?

По одним симптомам или во время визуального осмотра нельзя поставить точный диагноз. Требуется детальная диагностика. Если вас интересует тема лечение катаракты в Калининграде, то записаться на прием к врачу для консультации можно в медицинский центр «Окулюс». Это современная клиника, оснащенная новейшей аппаратурой. Опытные врачи проводят комплексную диагностику, собирают максимум информации о пациенте, а затем назначают индивидуально план лечения. При необходимости выполняется хирургическое вмешательство.

Если вы хотите проконсультироваться с опытным специалистом, то записаться можно в рабочее время по телефону или на сайте окулюс039.рф. Во втором случае оставьте в специальной форме свои контактные данные, чтобы сотрудники клиники могли связаться с вами для уточнения деталей. Вам будет предложено удобное время для визита.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©