Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Какие наполнители используются в современных матрасах для сна?

Какие наполнители используются в современных матрасах для сна?

Полноценный, восстанавливающий сон возможен только на хорошем матрасе. Но что такое в нашем представлении хороший матрас? Это не пуховая перина, в которой утопаешь, как в облаке, и не жесткая поверхность, которая еще недавно считалась залогом сохранения здоровья позвоночника.

матрасыКаждому из нас нужно выбрать свой хороший матрас, что зависит от общего состояния здоровья, заболеваний позвоночника и суставов, веса, наличия аллергических заболеваний и др.

Оптимальным вариантом являются ортопедические матрасы https://matrasin.kiev.ua/kupit-matras-ortopedicheskiy-kiev/, которые обеспечивают максимально комфортное положение тела во сне. Немаловажную роль играют в этом наполнители для матрасов. Традиционно принято считать, что лучшими являются наполнители из натуральных материалов.

Сегодня самым популярным наполнителем для качественных ортопедических матрасов считается кокосовая койра, которую добывают из волокон кокосового ореха, а также пальмовая койра - продукт переработки плодов масленичной пальмы. Наполнителям из койры свойственна высокая упругость и воздухопроницаемость, что обеспечивает хорошую вентиляцию матраса.

Пожалуй, самым качественным натуральным наполнителем является латекс, который добывают из сока каучуковых деревьев. По своему строению латекс напоминает пчелиные соты, ячейки которых наполнены воздухом. Благодаря этому матрасы из латекса не только мягкие, но и упругие.

В качестве наполнителя для матрасов используют также морские водоросли и конский волос. Однако с развитием новых технологий натуральные материалы все чаще уступают место синтетическим, которые аналогичны им по свойствам, а порой и превосходят их по ряду параметров.

Именно такими являются матрасы Матролюкс, для изготовления которых используется новый материал «эргофоам» - высокоэластичная разновидность пенополиуретана. Материал аналогичен по структуре натуральному латексу, но более долговечен.

Благодаря этому матрасы Матролюкс обладают отличными анатомическими свойствами и обеспечивают упругую поддержку позвоночника в анатомически правильном положении.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©