Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Какие лекарства брать в долгую поездку?

Какие лекарства брать в долгую поездку?

Правильно собранная аптечка в дорогу нередко может стать спасителем вашего путешествия, почти таким же необходимым и надежным, как банковская карта или документ о страховке. Лечение любой болезни за границей, даже вызов врача, обходятся недешево. Но дело в том, что некоторые медикаменты могут оказаться в списке запрещенных, потому перед подготовкой лекарств стоит посмотреть требования авиакомпании и страны прилета.Какие препараты стоит взять с собой – рассказывают специалисты https://rasp.dp.ua/.

Как провозить аптечку через границу

В каждой стране есть свои правила для ввоза медицинских препаратов. Везде особый контроль устанавливается для сильнодействующих, психотропных или наркотических веществ, но их списки для каждого государства отличаются. Медикаменты, доступные у нас, за рубежом могут считаться запрещенными и продаваться только по рецепту. Но насчет базовых лекарств на таможне обычно не задают никаких вопросов. К таковым относятся жаропонижающие, средства против кашля, для глаз, противовирусные.

Если продажа конкретного препарата в этой стране ведется по рецепту, тогда для разрешения его провоза нужно предоставить рецепт от семейного врача. Чтобы уточнить точно, нужно задавать вопросы в консульстве конкретного государства, так как информация и требования могут периодически меняться. Рецепт может быть составлен и на государственном языке, главное, чтобы там была подпись семейного врача и печать медицинского учреждения. Необходимо также указывать дозировку и периодичность приема конкретного лекарства.

Какие медикаменты точно можно провозить

В список тех, что не вызовут никаких вопросов у работников таможни, входят:

  • Обезболивающее и жаропонижающее. Оно может пригодится когда угодно – при головной боли от перегрева на солнце, или если вдруг появятся первые признаки простуды.
  •  Сорбенты от пищевых отравлений. Они обязательны особенно тогда, когда вы планируете поехать в экзотическую страну, где возможно отравление необычной едой или фруктами.
  •  Средства для улучшения пищеварения, рвотные. Понадобятся, если желудок по каким-то причинам не примет необычную еду.

Дополнительно понадобятся антисептические средства для горла, противокашлевые, капли для глаз и таблетки от укачивания.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©