Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Как сохранить здоровье зубов и предотвратить развитие заболеваний?

Как сохранить здоровье зубов и предотвратить развитие заболеваний?

Запись к стоматологу Мурманск

Своевременное обращение за помощью – это залог быстрого и успешного лечения заболевания. Стоматологические патологии не являются исключением. Поэтому нужно сделать запись к стоматологу в Мурманске еще на ранней стадии, когда появляются первые признаки заболевания. Хотя стоматологи рекомендуют предупреждать возникновение таких проблем и заболеваний путем регулярного планового осмотра не реже двух раз в год.

Если же проблем не удалось избежать, тогда нужно знать, как проходит процесс лечения стоматологических и других патологий.

Лечение стоматологических заболеваний

Итак, любой процесс лечения требует постановки диагноза, осмотра пациента, диагностики и составления истории болезни. Этот алгоритм одинаков для всех направлений в медицине, поэтому стоматология не является исключением.

На приеме дантист выслушивает жалобы пациента и проводит осмотр. Его дальнейшие действия зависят от ситуации.

Когда нужна помощь стоматолога?

Регулярные профилактические процедуры позволяют предотвратить множество стоматологических заболеваний. Но случаются ситуации, когда даже при регулярном и правильном гигиеническом уходе появляются проблемы, требующие срочной медицинской помощи.

Среди наиболее распространенного симптома стоит выделить кровоточивость десен. Эта проблема может появиться внезапно в процессе чистки зубов, поэтому не все люди придают этому значение, списывая на возможность механического повреждения десны в процессе неаккуратных действий щеткой. Но если проблема остается даже после смены неудачной щетки – это сигнал для немедленных действий.

Помимо кровоточивости, есть еще такие симптомы, как неприятный запах изо рта, боль, расшатывание или смещение зубов, отечность с одной стороны лица, пятна или потемнение зубов, опущение десны и другие.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©