Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Как преодолеть депрессию?

Как преодолеть депрессию?

психолог балашиха

Статистика говорит о том, что 10 процентов населения нашей страны страдает от депрессии. Данные подтверждают и тот факт, что каждый третий человек хотя бы раз в жизни переживал состояние, когда теряется смысл в жизни, и отсутствует желание вообще что-то делать. Находиться в таком состоянии долго не рекомендуется, так как это может негативно сказать не только на душевном, но и физическом состоянии.

Естественно, многие задаются вопросом, как же преодолеть это состояние. Нельзя сказать, что есть некое чудодейственное средство. Которое позволяет справиться с жизненными неурядицами. Преодоление депрессии - это индивидуальный процесс. Для начала нужно разобраться, что привело к этому состоянию. Если вы не можете разобраться самостоятельно в этой ситуации, то помочь может квалифицированный психолог балашиха. Не нужно бояться встречи с этим специалистом. Обращение за помощью к психологу - это не показатель слабости. Каждый человек сталкивается в жизни с трудностями. Отличие лишь в том, что кто-то может самостоятельно их преодолеть, о кому-то нужна помощь в раскрытии собственного потенциала.

Стоит сказать и о том, что в современном обществе большинство проблем связаны с постоянным переутомлением. Стремительный ритм жизни накладывает определенный отпечаток на качество жизни. Не стоит забывать о том, что за последнее время ухудшилась экологическая ситуация. И единственный совет, который можно дать, это больше времени посвящать полноценному отдыху. Отдых на свежем воздухе, спорт и правильное питание - это лучшая профилактика депрессии. Лучше предотвратить наступление жизненных трудностей, чем потом с ними справляться. Когда вы чувствуете в себе жизненную силу, верите в способность преодолеть любые трудности, то никакая жизненная неурядица не сможет сломить ваш боевой настрой.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©