Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Как правильно перевозить лекарства?

Как правильно перевозить лекарства?

Наличие собственной аптечки в путешествии – обязательное требование для каждого туриста. Каждый путешественник берет с собой капли или таблетки для самолечения, устранения боли, симптомов простуды, аллергии. Для подстраховки также стоит брать с собой антисептики. Особенно важно наличие лекарств в дороге для тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Специалисты https://raspkr.dp.ua/ рассказывают, как правильно перевозить медикаменты.

Таможенные правила для перевозки лекарств

Главное правило – строгий запрет на транспортировку психотропных или наркотических веществ. Далеко не все препараты, свободно продаваемые у нас без рецепта, можно брать с собой за границу. Этот вопрос лучше уточнить заранее. Перед поездкой необходимо обязательно просмотреть правила перевозки медикаментов у конкретной страны, даже если она пересекается транзитом. В зоне риска при прохождении таможенного контроля находятся любые антибиотики, сильные болеутоляющие, таблетки против укачивания, успокоительные, снотворные средства. Есть также список сильнодействующих веществ, попадающих под запрет в большинстве государств.

Разрешенный объем лекарств для перевозки в путешествии достаточно условный. Предполагается, что нужно взять с собой ровно столько, сколько может понадобиться в поездке. Чтобы избежать подозрений в мелких оптовых перевозках и контрабанде, понадобится специальный документ от врача, подтверждающий необходимость именно такого количества лекарств. Все перевозимые таблетки, гели и капли должны быть обязательно в заводской упаковке.

Регистрация лекарств для перевозки в самолете

Чтобы перевозить медикаменты в воздушном транспорте, как регистрируемый багаж, понадобятся следующие документы:

  •  Актуальный рецепт на лекарства. Его выдает лечащий врач. Он должен быть выписан на имя пациента или пассажира, с указанием вещества, необходимого для приема в лечебных целях и оптимальной дозировки.
  •  Чек на купленные и перевозимые препараты. Он подтверждает происхождение лекарства.
  •  Желателен также перевод рецепта на английский язык.

Для большинства стран этого списка достаточно, чтобы лекарства зарегистрировали для перевозки в багаже. Это касается любых медикаментов. Даже сильнодействующие позволят перевезти с рецептом от врача.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©