Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Как избавиться от метеоризма, вызванного целиакией?

Как избавиться от метеоризма, вызванного целиакией?

подробнее бой

Никто не будет спорить с тем, что на протяжении всей своей жизни каждый из нас подвергается различным опасностям. И основная из них кроется в употреблении в рацион нездоровой еды и антибиотиков. Причем такое заболевание, как метеоризм, спровоцированное этими продуктами, может наступить в любое время. Указанный симптом свидетельствует о появлении различных заболеваний - дисбактериоз или же целиакия. Как бороться с ними подробнее можно узнать у диетологов и врачей.

Чтобы эффективно решить задачи такого характера терапевт настоятельно рекомендуют использовать пробиотические препараты. Именно с их помощью можно не просто облегчить симптомы болезней, но и полностью от них избавиться.

В том случае если это первый вид болезни, главной причиной, которая вызвала развитие недуга, считается использование антибиотических средств. Это может быть, например, ОРВИ, ОРЗ и прочие болезни, для которых специалист рекомендовал употребление антибиотика. Это могут быть разные лекарства, например, ципрофлоксацин, амоксициллин и прочие.

Многие спрашивают о том, почему метеоризм появляется как следствие дисбактериоза? Если не так давно больной проходил курс лечения антибиотикам, он наблюдается как следствие уменьшения числа лактобактерий. Это микроорганизмы, которые ответственны за функционирование кишечника, иммунную систему и прочие жизненно важные функции. Если их недостаточно, это становится причиной образования избыточного количества газов.

Нельзя не остановится внимание и на том, почему метеоризм появляется в результате целиакии? Чаще всего болезнь относится к группе врожденных. Вызвана из-за отсутствия необходимого объема микроворсинок в ЖКТ. Как следствие того, употребление таких продуктов, как орехи становится причиной кишечной колики. Живот вздувается и начинается диарея. Это достаточно опасное явление каждого человека.

Как избавиться от недуга?

  1. восстановить баланс лактобактерий. Они помогают усвоить питательные элементы в тонком кишечнике. Нельзя не сказать и об иммунитете;
  2. не употреблять в рацион орехи и злаковые. Эти продукты при целиакии нужно ограничить.

На сайте https://normoflorin.ru/ есть дополнительная информация об этом.

Дата публикации: 20.05.2021


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©