Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Как и где сдать анализ на гепатит С?

Как и где сдать анализ на гепатит С?

https://www.labquest.ru/adresa-i-vremya-raboty/elektrozavodskaya/

Как определить, имеется ли у вас вирус гепатита С в организме? Необходимо воспользоваться современными способами диагностики данного заболевания, которые указаны ниже. Если же вы хотите узнать более подробную информацию на эту тематику, то рекомендуется посетить сайт - https://www.labquest.ru/adresa-i-vremya-raboty/elektrozavodskaya/.

Популярные и эффективные способы диагностики гепатита С

Один из самых популярных и проверенных методов – сдать анализ крови на гепатит – маркеры инфицирования вирусом. Что это такое? Маркеры – это антитела к HCV (другими словами «анти»), определение которых осуществляется при помощи иммуноферментного способа. Что для этого потребуется? Кровь из вены. Этот метод носит название ИФА, и он идеально подходит для первичного анализа гепатита С. В большинстве своем, «целевая аудитория» такого анализа – доноры, беременные, операционные больные. В случае отрицательного анализа Вы можете быть полностью спокойны – вы никогда не болели гепатитом С.

Что делать, если тест на гепатит С – положительный?

Ни в коем случае не отчаивайтесь, ведь это заболевание – не приговор. Но лечить и применять меры необходимо сразу же. В случае положительного анализа Вы больны гепатитом С. И в таком случае необходимо большое количество других тестов, а именно:

  • необходимо сделать общий анализ крови;
  • фибротесты, эластометрия и другие способы диагностики;
  • сдать кровь на биохимические показатели – билирубин, АЛТ и другие.
  • оценка функции печени (анализ белковой фракции);
  • провести качественное исследование – ПЦР (полимерная цепная реакция) РНК;
  • необходимо определить генотип вируса. К слову, этот анализ производится в том случае, если результаты полимерной цепной реакции оказались положительными.
  • Как правило, данные анализы являются одними из самых важных. После детального изучения, для определения более точных данных, лечащий врач может попросить произвести дополнительные анализы. В любом случае, от точности данных и квалификации врача зависит решение о лечении.


    Предыдущая статья
    Следущая статья

    Вернуться
     

     

    dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

    Prof-medicina.ru

    MEDREESTR.RU ©