Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » К вопросу о выборе моек в салон красоты

К вопросу о выборе моек в салон красоты

мойка для волос парикмахерская

Когда стоит задача оборудовать подобные места мебелью, первый предмет, который должен здесь быть – это мойка для волос парикмахерская. Дело в том, что без такого плана приспособлений выполнять поставленные задачи будет невозможно. Да и требования СанПин сделать этого не разрешат – в нормативных документах прямо указывается на наличие этого элемента в подобных местах. Мойки могут быть различной формы, типа и функционала.

Итак, решающее значение во время выбора имеет материал мойки. Среди самых востребованных нужно выделить:

  1. пластик и акрил. Недорогой вариант, имеет небольшие габариты. Есть возможность приобрести без кресла. Хорошее решение для салонов бюджетного класса;
  2. эмалированный металл. Отличный вариант по выгодной стоимости. Служит длительное время и хорошо смотрится;
  3. керамика. Среди всех предложенных вариантов этот считается самым востребованным. Именно им отдают предпочтение для салонов красоты. Мойки не красятся в другие цвета, без особенных сложностей чистятся.

Немаловажное значение имеет глубина раковины. Если говорить о женских залах, здесь раковина должна быть более глубокой из-за длинных волос клиенток. В зал для мужских стрижек можно установить универсальный вариант.

Изделия такого плана в обязательном порядке должны быть обтекаемой формы. Наличие острых углов недопустимо. Самыми удобными считаются варианты, предусматривающие выемки для головы.

Если говорить о смесителях, их много, но не все представленные решения подходят для моек студий красоты. Среди требований следует отметить такие как:

  1. плавный ход;
  2. качественное сырье;
  3. простое исполнение и подключение воды.

Хорошо, если в конструкции будет термостат встроенного типа – он помогает без проблем выбирать режим воды, оптимальный для работы и приемлемый для клиента.

Для тех центров красоты, которые ставят перед собой задачу в полной мере удовлетворить разных клиентов и выиграть конкурентную борьбу, важно обратить свое пристальное внимание на решения, которые идут вместе с креслом. Дело в том, что такие приспособления комфортные. Более того, клиенты хорошо на них реагируют. Если есть вопросы, с ними всегда можно проконсультироваться с профессионалами своего дела.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©