Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Исследование простаты методом ExactVu

Исследование простаты методом ExactVu

Технология ExactVu – одна из инновационных методик исследования простаты, позволяющая диагностировать множество заболеваний на ранней стадии (включая злокачественные опухоли). Данная методика уникальна не только своей высокой точностью, но и удобством использования, из-за чего она приобрела популярность среди урологов.

В Израиле пройти обследование простаты методом ExactVu можно в центре "Рамат-Авив": http://rus.mcra.co.il/exactvu-micro-ultrasound-system-proriv-v-diagnostike-raka-prostati.

 

Описание комплекса ExactVu

Аппарат ExactVu (Micro-Ultrasound System) был разработан компанией ExactImaging, которая является мировым лидером в разработке оборудования такого рода. Программно-аппаратный комплекс ExactVu был представлен в 2015 году на одной из международных конференций урологов в США.

Система разработана не только для проведения диагностики. Ее можно использовать для точного контроля при выполнении некоторых процедур (например, в случае прицельного взятия биопсии простаты). ExactVu намного превосходит возможности обычного УЗИ. Разрешение изображения, полученного при помощи этого комплекса, в 4 раза выше, что позволяет получить картинку, детальность которой сравнима с данными магнитно-резонансной томографии.

Платформа работает на частоте 29 Мгц, однако для выполнения рутинных диагностических процедур ее частоту можно снизить до уровня стандартных ультразвуковых датчиков.

ExactVu оснащается специальным автоматическим протоколом распознавания патологических тканей, который особенно полезен при проведении диагностического исследования простаты на предмет наличия онкологии. Специальный программный комплекс подсвечивает области, считающиеся патологическими. В дальнейшем врач может изучить эти зоны при помощи биопсии более пристально.

 

Особенности техноогии ExactVu

Основные достоинства программно-аппаратного комплекса ExactVu:

  • высокая скорость диагностики – процедура длится не более 20 минут;
  • возможность контролировать процесс в реальном времени;
  • всю необходимую информацию можно получить за 1 сеанс;
  • возможность прицельного сбора биопсии тканей простаты;
  • автоматический протокол позволяет быстро выявить дефектные области.

Аппарат дает возможность использовать не только датчики высокого разрешения, но и обычное УЗИ, работающее в стандартных частотах. Такая особенность позволяет проводить комплексное исследование на одном устройстве, что сокращает время процедуры и делает ее более информативной и унифицированной.

Отдельно следует отметить возможность устанавливать и использовать специальные приложения в программно-аппаратном комплексе ExactVu. Так, например, плагин FusionVu позволяет автоматически сравнивать изображение, полученное при помощи магнитно-резонансной томографии и ультразвукового исследования.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©