Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Испытаное лекарство: имбирь от болезней для наших детей

Испытаное лекарство: имбирь от болезней для наших детей

Настает осеннее – холдная пора, это такой сезон, когда нас подстерегают болезни и грипп. Да и просто на душе унылость, моросит дождик, одежда влажная, где же солнце, скорей бы весна.

Имбирь от простуды для детейОт всех этих неприятностей есть незатейливое, дешёвое, и кроме того приятное средство. Древние, да и прогрессивные жители Китая, с превеликим наслаждением, его кушают, по настоящему как сладкое блюдо, а ведь и у нас тоже нет затруднений сделать его самим, в домашних условиях.

И аппетитно и полезно. Название его незатейливо – ИМБИРЬ. Китайская медицина рекомендует использовать растение при «холоде и влажности», для нормализации кровообращения, улучшения пищеварения.

Повара мелко разрезают имбирь на маленькие куски, засыпают все это сахаром и варят на маленьком огне примерно двадцать минут. Выходит что-то наподобие варенья или киселя.

Джем они добавляют в напиток или размешивают с теплой водой, а кусочки имбиря попросту съедают из пиалы.

Когда у вас появились самые первые симптомы першения горла, не страшно, можете воспользоваться все тем же сиропом. Если наготове нет сделаного киселя, отломите от корня кусочек в 2 — 2,5 см., и поместите его под язык.

Подождите, пока характерный привкус имбиря не станет исчезать (это займет не более 10-15 мин), и разгрызите имбирь зубами. Не сомневайтесь, это в целом замечательное и проверенное средство.

Помимо того, имбирь еще издревле давно известен как прекрасное желудочное лекарство, а также он превосходно восстанавливает обмен веществ в человеческом организме.

Лицам, страдающим от излишка веса, довольно удовлетворительно добавлять сок или сироп корня имбиря в рацион своего питания (в напиток, кофе или любую другую еду).

Как уже было показано, естественным путем восстанавливается обмен веществ, и вы избавляетесь от лишних килограммов. Довольно хорошо снимает стресс и простудное заболевание теплая ванна с добавлением имбиря.

Полежите в свое удовольствие, расслабитесь. После приема ванной лучше не включать душ, просто оботритесь теплым махровым полотенцем и лягте под одеяло.

в итоге вас захватит приятная слабость, обязательно захочется поспать, а, пробудившись, вы ощутите себя «сызнова родившимся» человеком.

Кроме того, корень имбиря еще и весьма хорошее антивосполительное и заживляющее лекарство. На различную царапину или не кстати показавшийся прыщик сделайте тампон из ваты с применением сока или каши корня имбиря, и небольшое время подержите его.

Также весьма хорошо самостоятельно изготовить лосьон из прокипяченной воды и сока имбиря. Протирая лицо, вы в полной мере убережетесь от появления угревой сыпи, а поверхность кожи лица станет бархатная и упругая

.

Читая мои советы, не ленитесь, а попробуйте использовать их на практике, не пожалеете, положительные эффекты не заставят себя ждать. И заметьте, никаких неестественных усилий, вкусно, комфортно и здорово.

Более подробно на веб-сайте: https://www.h-l-s.ru


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©