Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Интересные исследования на тему здоровья человека

Интересные исследования на тему здоровья человека

Кофеин обладает слабым анальгетическим (обезболивающим) действием, хотя он широко используется в сочетании с другими анальгетиками

Он оказывает противоболевое действие, потому что он «сделан» из аденозина. Организм выделяет аденозин, когда ему больно. Допустим, вы бежите и чувствуете жгучую боль в груди.

Это то, что аденозин говорит вам, чтобы замедлить темп. Рецепторные восприятия принимают кофеин, потому что он химически напоминает аденозин, хотя у него нет биохимической функции. Это хорошо, если кофе может вылечить нашу головную боль, но не хорошо, если кофеин блокирует сигналы боли в сердце.

Так что будьте осторожны с употреблением продуктов, богатых кофеином.

Современный образ жизни вызывает рак в 9 из 10 процентов случаев

Согласно последним исследованиям американских экспертов, плохое питание, отсутствие физической активности, стресс и загрязнение являются основными причинами рака.
Современный образ жизни вызывает рак в 9 из 10 процентов случаев

Исследователи из Университета Стони Брук в Нью-Йорке хотели выяснить, какую роль играет генетика в возникновении нескольких видов рака, чтобы определить степень, в которой риск связан с факторами окружающей среды, сообщает Times.

Исследования показывают, что примерно в 90 процентах случаев рак возникает в результате негативного воздействия внешних факторов на организм, а не генетических мутаций или повреждений.

В дополнение к загрязнению, ультрафиолетовому излучению и стрессу ведущими факторами являются те, которые могут контролироваться людьми, например диета, курение и физическая активность. Результаты показали, что более здоровый образ жизни снижает риск развития рака.

Исследование было опубликовано в журнале Nature.

Ранее в этом году результаты исследования, проведенного Британским онкологическим исследовательским центром, показали, что здоровое питание предотвращает рак в 40% случаев.

Статья написана по материалам раздела seowitkom.ru/blog/poleznoe "Полезное" сайта "Seo технологии, игры, IT новости".


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©