Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Иглотерапия: в чем преимущества?

Иглотерапия: в чем преимущества?

иглы акупунктурные

Многим из нас на протяжении многих лет не удается избавиться от головных болей, болей в спине, шее, суставах и позвоночнике. Мы снова и снова ищем их причину в то время, как она лежит на поверхности: это стремительный ритм современной жизни с ее постоянными стрессами. Чтобы раз и навсегда устранить болевые ощущения, необходимо использовать эффективные методики. К числу таких смело можно отнести иглоукалывание - метод лечения, пользующийся огромной популярностью во всём мире.

Что представляет собой иглотерапия?

Информацию об этом можно найти на просторах всемирной сети - на форумах и сайтах, посвященных здоровью и долголетию. Старайтесь выбирать надёжные источники: только на таких вы увидите актуальную и достоверную информацию. Суть данного метода лечения и профилактики различных заболеваний сводится к воздействию на определенные участки тела тонкими акупунктурными иглами. Не все знают о том, что на теле человека расположено множество биологически активных точек и только специалист знает, где именно они находятся и сможет правильно использовать иглы акупунктурные для воздействия на них.

Когда появилась акупунктура как метод лечения?

Она известна на протяжении сотен лет. Есть мнение, что периодом ее зарождения являются 600–1100 гг. до н.э. Сеанс иглоукалывания отлично переносят и мужчины, и женщины всех возрастов.

Что устраняет такой метод лечения?

Китайские иглотерапевты утверждают, что это сотни как распространённых, так и редких заболеваний, среди которых:

  • болезни нервной системы;
  • остеохондроз;
  • нарушения в работе сердца, почек, печени.

К иглорефлексотерапии обращаются в том числе люди, утратившие последнюю надежду, то есть те, кому отказывается помочь традиционная медицина.

Существуют ли противопоказания?

Китайские врачи не рекомендуют делать иглоукалывание при высокой температуре и при наличии заболеваний брюшной полости. Каждый раз сеанс массажа следует начинать с консультации с иглорефлексотерапевтом.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©