Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Эрозия ЖКТ: лечение и профилактика

Эрозия ЖКТ: лечение и профилактика

вот такой

Под эрозией понимаются поверхностные повреждения желудочной слизистой, при которых в процесс патологии не вовлекается мышечная ткань человеческого организма. Если говорить о симптомах, как правило, это болезненные ощущения в области живота, а также в левом подреберье. Для того чтобы справиться с этим недугом важно придерживаться следующих стадий лечения:

  1. устранение причины. В том случае если недуг спровоцирован бактериями Хеликобактер пилори, лечение без использования антибиотиков будет невозможным. В том случае если прием будет прерван, бактерии достаточно активно восстановят свою колонию в ЖКТ;
  2. нормализация желудочного сока. Важно сказать о том, что слизистую, которая поражена эрозиями, необходимо беречь от влияния желудочного сока, очень часто даже требуется подкорректировать химический состав. Пациенту предлагаются препараты антацидного типа, каждый из которых имеет свой механизм действия. Именно поэтому не нужно без консультации специалиста менять одно лекарство на другое;
  3. восстановление слизистой. Практика показывает, что с указанной задачей справляются препараты, которые направлены на усиление снабжение пораженных тканей кислородом.

Важно отметить тот факт, что неотъемлемой составляющей лечения и профилактики считается специальное питание. Главным принципом диеты считается отсутствие многочисленных раздражителей. Это говорит о том, что в рационе при эрозии запрещены такие продукты питания как мюсли, хлеб с отрубями, спиртные напитки, горячая и холодная пища и так далее. Основным методом для того, чтобы поставить правильный диагноз – это диагностика, предоставляющая возможность определить деформации и опухоли.

Вот такой способ лечения предложен на сайте.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©