Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Эффективное и безболезненное лечение наркозависимости народной медициной

Эффективное и безболезненное лечение наркозависимости народной медициной

Для определенного круга людей поход к врачу может стать пыткой, из-за чего возникает потребность в народной медицине, которая не решает проблему наркотической зависимости. Этим пользуются наркозависимые, так как они не хотят признавать свою болезнь и пытаются лечить симптомы народными методами.

Чем лечение народными методами может помочь наркозависимым?

Эффективным лечением является исключительно прием трав и настоек. Использование метода гипноза – это не народная медицина, и его использование для исцеления ставится под сомнение всеми квалифицированными врачами.

Так как большинство наркотиков – это растения, то имеются аналогичные травы, вызывающие обратный эффект. При физической ломке лучшим способом снизить ее влияние на организм станет прием чая с добавлением мяты, валерьяны или ромашки.

При детоксикации можно воспользоваться следующими методами:

  • принять слабительное;
  • использовать солевые растворы;
  • выпить смесь из молока и меда;
  • употребить мочегонные средства.

Если человек легко внушаем, то может помочь и психологическое влияние для избавления от зависимостей. Применяются целые комплексы по избавлению от наркозависимости и дальнейшей кодировки с помощью внушения отвращения к приему наркотических веществ. Но такой метод требует индивидуального подхода на первых этапах зависимости.

Народная медицина как способ снизить возможность рецидива

Кроме медикаментозного лечения, рекомендуется прибегнуть к ряду методов, помогающих справиться с последствиями избавления от наркозависимости. Это снизит дальнейший риск возникновения внезапного желания вновь попробовать наркотики.

Среди действенных способов выделяют:

  • прогулки на свежем воздухе;
  • регулярные занятия спортивными дисциплинами, бегом;
  • переход на правильное питание, уменьшение жиров в пище;
  • избегание стресса, негативных ситуаций;
  • прием полезных травяных настоек.

Так ли всесильна народная медицина?

На самом деле, все способы лечения, перечисленные выше, действуют только в двух случаях: зависимость находится на ранней стадии или в период реабилитации. При сильной наркозависимости лучшим решением станет обращение к специалистам – наркологам с многолетним опытом.

Наркологическая клиника «Трезвый путь» обладает всем необходимым для эффективной помощи пациентам с алкогольной и наркозависимостью. В распоряжении имеются комфортные палаты стационара, несколько курсов лечения и сопровождение на период реабилитации. Более детальная информация на сайте trezvost.rehab.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©