Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Домофоны для больниц

Домофоны для больниц

image host

В частных и государственных лечебных, здравоохранительных учреждениях есть необходимость контроля доступа. Нередко бывает, что помещения таких заведений используются посторонними лицами, в том числе не имеющими определенного места жительства. Внутри больниц и клиник всегда много дорогого оборудования, интересного для злоумышленников. Потому рекомендую установку домофона для безопасности и защиты имущества.

Какой домофон подойдет для больницы

Домофон представляет собой современную систему контроля доступа, в которой предусмотрено все необходимое для этого. Она состоит из нескольких частей. Первая устанавливается внутри помещения, например, там, где сидит охранник, в регистратуре. В ней присутствует трубка, которую во время звонка ответственный сотрудник снимает. Через нее он ведет переговоры с посетителем. Сейчас есть также видеодомофоны, в составе которых присутствует экран или монитор. Он дает возможность не только слышать, но и видеть посетителя.

Вторая половина домофона создана специально для клиентов клиники, она устанавливается снаружи и представляет собой панель с кнопками. Есть цифровые клавиши, предназначенные для набора кода доступа (например, сотрудниками, у которых нет ключей), или нажатия на клавишу вызова. Когда посетитель хочет попасть внутрь, он нажимает на эту кнопку и через специальное переговорное устройство общается с работниками регистратуры или охранником. Последний принимает решение, пропускать посетителя или нет.

Преимущества домофона для больниц

Установка устройства контроля доступа полезна для любого медицинского учреждения. Они особенно полезны для частных клиник, хотя не помешает также и в государственном. Наличие домофона или видеодомофона предполагает сразу несколько важных достоинств:

  • контроль доступа клиентов в часы приема. Так, внутрь не попадет тот, кто не записывался в больницу, а хочет воспользоваться ею в преступных целях;
  • обеспечение и повышение санитарно-эпидемиологического уровня в помещениях. Это очень важно для любой, даже совсем маленькой клиники;
  •  экономия средств на содержание штата вахтеров и охранников. Домофон – особенно с функцией видео – сможет контролировать один человек.

Установка современных многофункциональных домофонов очень полезна и необходима для любой больницы.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©