Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Чудо в банке

Чудо в банке

Добавление питательных веществ, таких как ненасыщенные жирные кислоты и антиоксиданты, в наш рацион может помочь нам восстановить молодую, здоровую кожу.

Ваш выбор увлажняющего средства также может оказать огромное влияние на качество вашей кожи. Как следует из названия, увлажняющий крем помогает сохранять влагу в коже, а если вам нужно использовать увлажняющее вещество, то лучше использовать то, которое уже присутствует в вашей коже.

Из курса косметологии известно, что гиалуроновая кислота (ГК) - это природный полисахарид, расположенный в соединительной ткани между волокнами коллагена и эластина и в самых верхних клетках кожи. Являясь частью семейства гликозаминогликанов, ГК помогает удерживать клетки вместе, обеспечивая структурную поддержку коже, сохраняя при этом драгоценную влагу. ГК является увлажнителем, что означает, что он втягивает воду в кожу как из кровотока, так и из окружающей среды. Часто описываемая как «молекулярная губка», ГК может удерживать до 1000 раз больше своего веса в воде. Неудивительно, что кожа становится пухлой, тонкие линии сглаживаются, а глубокие морщины становятся менее заметными при использовании ГК.

Гиалуроновая кислота является условно необходимым питательным веществом; наши тела производят много ее, когда мы молоды. Однако с возрастом наша способность вырабатывать это соединение ослабевает до тех пор, пока к 50 годам мы не начинаем вырабатывать менее половины ГК, которой мы получали в детстве. Уменьшение ГК приводит к обезвоживанию, потере тонуса и эластичности кожи и появлению морщин.

Поскольку нет источников пищи, которые доказали бы повышение уровня ГК в клетках кожи, вы должны использовать наружные средства. В косметике гиалуроновая кислота и ее натриевая соль (так называемая гиалуронат натрия) используются в увлажняющих составах. Но в своем первоначальном виде молекулы ГК просто слишком велики, чтобы впитываться в более глубокие слои нашего эпидермиса.

Вместо этого кремовые формы ГК остаются на поверхности кожи, обеспечивая мгновенное смягчение и разглаживание кожи, одновременно увлажняя и предотвращая испарение воды. Способность ГК удерживать влагу на поверхности кожи, фактически, делает ее важным дополнением к солнцезащитным кремам, дневным кремам и косметике. Помимо этого, ГК также помогает в заживлении ран и используется для лечения хирургических разрезов, ожогов первой и второй степени и различных других поражений кожи. Как правило, ГК не вызывает раздражения и гипоаллергенна.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©