Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Что собой представляет магнитотерапия?

Что собой представляет магнитотерапия?

что такое магнитотерапия

В настоящее время можно отыскать множество методов лечения различных заболеваний и недугов. В нашей статье остановимся на рассмотрении одного из таких способов, в частности, рассмотрим, что такое магнитотерапия.

Магнитотерапия известна человечеству с давних времен. То, что магнитные поля имеют лечебные свойства, обнаружили еще в восемнадцатом веке. Установили это древние ученые. К примеру, в Древней Греции применяли магниты на разных областях тела для устранения дискомфортных ощущений. В последующем подобным методом лечили судороги, болезни центральной нервной системы, а также мигрень и разные воспалительные процессы.

В настоящее время курс магнитотерапии применяется при самых различных заболеваниях. Так, таким способом лечения пользуются при следующих недугах:

  1. болезни дыхательной системы;
  2. простуда;
  3. болезни опорно-двигательного аппарата;
  4. расстройства ЖКТ;
  5. эндокринные нарушения;
  6. лечение кожных заболеваний;
  7. для повышения иммунитета и т.д.

Следует понимать, что лечение с помощью данного способа представляет собой дополнительный метод лечебной терапии, который непременно должен происходить вместе с медикаментозным лечением и иными рекомендациями квалифицированного доктора. В точках продаж, где реализуются медицинские устройства и приборы, предлагается широкий ассортимент аппаратов для магнитотерапии. Посредством такого оборудования имеется возможность проводить магнитотерапию в полной безопасности и комфорте дома.

Среди основных средств магинитотерапии следует отметить специальные магнитные украшения, пояса, а также магнитики. Практические все аппараты для магнитотерапии отличаются практичностью и высокоэффективностью для применения в бытовых условиях.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©