Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Что нужно знать о кураге и ее пользе?

Что нужно знать о кураге и ее пользе?

https://pekanmarket.ru/

Редко какая бабушка не сушила на печке разные фрукты. И чаще всего это были продукты из своего огорода. Раньше только так можно было насладиться этими деликатесами, пока с течением времени они не стали появляться на прилавках магазинов массово.

При сушке продукты сохраняют витамины. При этом хранить их можно на протяжении длительного времени, использовать в кулинарии, заменять ими пирожные и торты при диетах, а также рассматривать для профилактики и лечения многих заболеваний.

В настоящее время особенно востребованным продуктом считается курага. Это сушеные абрикосы без косточек. Продукты сушатся на солнце около недели. Как правило, из трех килограмм свежих фруктов получается килограмм сухофруктов, потому что фрукты утрачивают внушительную часть влаги. Лучшей считается крупная и упругая курага средней жесткости. Яркая курага выглядит аппетитнее, однако насыщенный цвет свидетельствует о том, что сюда добавлены химикаты. Если говорить о природных и светлых фруктах, то в момент сушки они немного блекнут.

Основной ценностью кураги считается то, что в момент сушки здесь сохраняются почти все полезные составляющие. Конечно, здесь остается не так много витаминов, как в свежих фруктах, но вот минеральных компонентов в виде калия, фосфора, кальция и железа намного больше, чем в абрикосах. В достаточном количестве здесь содержатся пектины, кислоты органического типа, которые направлены на то, чтобы вывести из человека тяжелые металлы и радионуклеиды.

Врачи ценят курагу за то, что благодаря ей может улучшиться зрение. Она также способна облегчить болезни сердца. К тому же она способствует устранению закупоривания сосудов и делает мягче твердые опухоли. Что касается кулинарии, здесь этот продукт особенно востребован во время создания десертов, а также кондитерских изделий. В измельченном состоянии курага рассматривается, как приправа для придания блюдам кисло-сладкого привкуса и приятного запах. На сайте https://pekanmarket.ru/ можно купить свежую и вкусную курагу по выгодной стоимости.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©