Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Чистка зубов Air Flow - эффективная профилактика стоматита и других стоматологических заболеваний

Чистка зубов Air Flow - эффективная профилактика стоматита и других стоматологических заболеваний

чистка зубов air flow

Причиной многих стоматологических заболеваний, а также патологических процессов слизистой оболочки полости рта является нерегулярное проведение гигиенических процедур. Помимо этого, среди других причин можно выделить наличие бактериальных и вирусных инфекций в организме, недостаток важных витаминов и микроэлементов, заболевания органов желудочно-кишечного тракта и другие.

Однако, как утверждают стоматологи, в большинстве случаев пациенты не уделяют должного внимания гигиене. Поэтому периодическая профессиональная гигиена полости рта в стоматологии, проведенная с использованием инновационных технологий, современных средств и нового оборудования, является оптимальным вариантом для ухода за зубами и деснами. В семейной клинике Rio Stom среди прочих услуг пациентам предлагается чистка зубов air flow, система которой позволяет эффективно удалять налет без вреда для эмали.

Воздушная чистка зубов Air Flow при стоматите в полости рта

Стоит отметить, что стоматит является воспалительным заболеванием, которое поражает слизистую оболочку рта, поэтому при симптомах данного заболевания проводить процедуру профессиональной чистки зубов таким методом не рекомендуется. В данном случае врачу необходимо сначала выявить причины патологии, направить пациента на соответствующие анализы, что необходимо для правильной и полной диагностики, и назначить курс лечения.

Афтозный стоматит: симптомы и лечение

Афтозным стоматитом называется распространенная разновидность заболевания, которое возникает в результате наличия в организме пациента вирусных инфекций. Главным симптомом данной формы заболевания является образование язвенных поражений языка, внутренней стороны щек, мягкого и твердого неба. Стоматологи предупреждают, что отсутствие адекватного лечения патологии приводит к хронической форме заболевания. Лечение стоматита направлено в первую очередь на снижение дискомфортных и болевых ощущений, ускорение заживления язв, а также снижение частоты их распространения и количества в полости рта.

После диагностики стоматита в полости рта стоматолог назначает процедуры, направленные на профессиональную гигиену, и корректирует индивидуальную гигиену пациента. В ходе консультации пациенту подбираются подходящие средства для ухода, и врач обучает его методом их правильного применения.

После прохождения курса лечения пациенту может быть назначена воздушная чистка зубов.

Система Air Flow предполагает использование абразивного вещества, которое под давлением подается одновременно с тонкой струей жидкости непосредственно на поверхность зубов. Абразивом в данном случае выступает пищевая сода, раздробленная на мельчайшие частицы, что предотвращает повреждение эмали в ходе чистки. При этом метод прекрасно себя зарекомендовал в стоматологии, поскольку он позволяет эффективно удалять налет.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©