Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » Анонимное лечение наркомании

Анонимное лечение наркомании

Для многих пациентов и их родственников одно из обязательных условий лечения наркомании – полная анонимность. Такие гарантии пациентам готовы дать в частных наркологических клиниках. Чтобы вызвать врача на дом или записаться на предварительную бесплатную консультацию, достаточно оставить заявку на сайте https://tuapse.narcology.clinic/ или позвонить по круглосуточному телефону.

Особенности лечения в частном наркоцентре

Когда лечение проводится анонимно, это позволяет избежать постановки пациента на наркологический учет в диспансер, как поступают врачи в государственных клиниках. В будущем это помогает избежать проблем с получением водительских прав, справок и разрешений, официальным трудоустройством на различные должности. Условия размещения больных в подобных заведениях отличаются в выгодную сторону от государственных центров.

В частных наркологических клиниках клиниках для каждого пациента разрабатывается персональная терапевтическая программа, учитывающая его физиологические и психологические особенности. Стандартная программа лечения наркомании состоит из следующих этапов:

  1. Медикаментозная детоксикация. В большинстве случаев пациенты обращаются за помощью, когда испытывают мучительные страдания от абстинентного синдрома, в народе называемого ломкой. Стабилизировать состояние больного удается, благодаря сильнодействующим медикаментам, которые поступают в организм внутривенным путем через капельницу.
  2. Проведение комплексного обследования. Помимо особенностей здоровья пациента, врачи выясняют стадию и продолжительность зависимости, возможные побочные эффекты, аллергические реакции, непереносимость отдельных лекарственных препаратов или их компонентов. Это позволяет выбрать методики, которые будут действенными и не причинят человеку вреда.
  3. Медикаментозное или немедикаментозное кодирование. Какой из способов выбрать, врач решает, советуясь с пациентом и его родственниками, а также опираясь на результаты диагностики. Как правило, выбирают между психотерапевтическим методом Довженко и кодированием с использованием лекарственных препаратов на основе действующего вещества налтрексон.
  4. Психологическая реабилитация наркозависимого больного закрепляет эффект кодировки. Применяются различные реабилитационные программы – индивидуальная и групповая психотерапия, 12 шагов, Day Top, семейная психотерапия, терапевтические сообщества.

Социальная адаптация для пациентов реабилитационных центров и наркологических клиник рекомендована накануне выписки из стационара. Она призвана подготовить человека к возвращению в полноценное общество.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©