Медреестр. На главную страницу

Главная » Статьи » AirFlow - технология чистки зубов

AirFlow - технология чистки зубов

За последние годы технология AirFlow прочно вошла в практику стоматологов, занимающихся гигиеной полости рта. 

Суть метода AirFlow напоминает пескоструйную обработку и заключается в очищении зубной эмали, благодаря подаваемой под давлением струе жидкости с взвешенными в ней мелкодисперсными частицами абразивного вещества. 

Благодаря использованию специальных веществ, применяемых в ходе процедуры, эмаль не подвергается повреждению, а становится гладкой и полированной.

Способ чистки зубов с помощью AirFlow зарекомендовал себя как надежный и безопасный способ гигиены полости рта. 

Специалисты стоматологической практики ROMDENT рекомендуют проводить гигиену полости рта с помощью с применением AirFlow не реже чем один раз в 6 месяцев.

Гигиена полости рта с помощью AirFlow

Процедура чистки зубов имеет отбеливающий эффект и позволяет сделать улыбку более привлекательной, благодаря чему получила широкую известность как среди врачей, так и среди пациентов. 

Помимо эстетического компонента, регулярная чистка зубов с помощью AirFlow позволяет избавиться от зубного налета и значительно снизить риск развития кариеса и заболеваний десен. 

Важной особенностью методики является возможность чистки не только зубов, но и протезов, брекетов и других дентальных конструкций. 

Необходимо отметить и то, что после процедуры, диагностика кариеса становится более эффективной, так как оценивать состояние эмали очищенной от налета гораздо легче.

Возможности технологии AirFlow

Методика AirFlow была разработана для удаления мягкого налета и не предназначена для избавления от зубного камня, удаление которого возможно при использовании другой технологии - ультразвуковой чистке зубов.

Несмотря на ограничения, со своей основной задачей AirFlow справляется на отлично. Через несколько часов после проведения процедуры, пациент не ощущает никакого дискомфорта и может наслаждаться естественной улыбкой не переживая о неприятном запахе изо рта.

AirFlow - безопасная чистка зубов

Благодаря использованию напора воды под давлением, методика является совершенно безболезненной и не требует проведения какого-либо обезболивания. 

В среднем продолжительность процедуры занимает около получаса. 

Во избежание попадания в глаза пациента, на время проведения чистки надеваются специальные защитные очки, а для предотвращения пересыхания губ наносится специальный гель. 

Особая конструкция насадки для AirFlow, позволяет выполнить чистку зубов со всех сторон, удаляя зубной налет даже в самых труднодоступных местах.

По окончании процедуры проводится полировка специальной пастой, а также на зубную эмаль наносится специальное средство для ее укрепления. 

Наши специалисты рекомендуют своим пациентам регулярно проходить профилактический осмотр и проводить чистку зубов, с применением самых передовых технологий, одной из которых является AirFlow.

 

Стоимость процедуры является вполне доступной, а эффект стойким. Помните, что профилактика заболевания лучше чем его последующее лечение. Будем рады видеть Вас в стенах стоматологической практики ROMDENT!


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
 

 

dmae, q10, dhea, биотин, 5-htp, омега купить в спб

Prof-medicina.ru

MEDREESTR.RU ©